Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На последней сессии депутаты утвердили новые программы и упорядочили парковки

|«« «« »» »»|

Избранники не поделили рынок рекламы, зато утвердили правила парковки и премии спортсменам.

Четыре часа депутаты спорили, ругались и даже случилась потасовка. Последняя в этом году сессия горсовета прошла не скучно, даже мэру пришлось понервничать и объявить перерыв почти на час – для переговоров с политическими партнерами. Договориться по всем вопросам не получилось «завалили» проекты решений по «усовершенствованию» рынка рекламы, не подержали обращение к Верховной Раде об отмене исполнительного сбора для органов местного самоуправления и не разрешили строительной компании «Атлант» отвести земельный участок под строительство жилья на улице Староказацкой.

«Все вопросы повестки дня, которые были согласованы между депутатскими фракциями и группами большинства были проголосованы. Но сегодня были сняты с повестки дня (достаточно бурно) три вопроса, касающиеся регулирования рекламного рынка. Сегодня были сброшены маски некоторых политических сил – в сессионном зале они признались, что будучи в городской политике, они оказались и в коммунальном бизнесе. Эти депутаты показали, что не заинтересованы в упорядочивании рекламного бизнеса и злонамеренно провалили этот вопрос», - комментирует сессию городской голова Борис Филатов.

Большинство других решений утверждали шатким большинством в 33 голоса (необходимый минимум для того, чтобы решение прошло). Иногда, как только какой-то депутаты выходил или отвлекался, приходилось переголосовывать, чтобы набрать 33 «за».

«Депутаты соберитесь, не отвлекайтесь. Кто забыл проголосовать?» - призывал в таких ситуациях мэр.

Собраться и начать работу у депутатов не получалось полтора часа, они делали политические заявления, уличали друг друга в «шкурных интересах», оскорбляли «тушками». Разошлись настолько, что опасаясь провала сессии, Филатов объявил перерыв.

Пока главы фракций совещались, как создать ситуативное большинство для тех или иных вопросов, в коридорах продолжили разгораться споры. Дошло до того, что один депутат ударил другого так, что того увезла скорая.

С выяснения отношений между группами и фракциями и началась вторая часть сессии после перерыва.

«У меня заявление от фракции. Скорее всего, что Руслан Вишневецкий не читал программу «Дебаты» после объявленного перерыва он напал на Сергея Суханова, и Сергея увезла скорая помощь. Прошу удалить Вишневецкого из зала», - заявила глава фракции «Оппозиционный блок» Наталья Начарьян.

«Депутатов должны бить депутаты – это нормально, а полиция должна с этим разбираться. Главное, чтобы депутатов не били другие люди», - высказал свое мнение заместитель городского головы Александр Санжара.

После перерыва самые жаркие споры вызвали несколько программ, одна из них «Дебаты» для школьников. Программой предусмотрены факультативные занятия «Дебатные клубы» для учеников. Правда, дебаты и без этой программы есть в нашем городе уже более 10 лет, но теперь хотят оснастить дебатные клубы и доплачивать учителям за факультативные часы. На это хотят потратить 18 млн гривен. После долгих споров за программу «Дебаты» проголосовали 33 депутата.

Разразилась буря и вокруг упорядочивания вопросов парковок. Фракция «Оппозиционный блок» требовала снять вопрос с повестки дня, но шаткому большинству удалось проголосовать за утверждение Правил парковки транспортных средств, набрав 34 голоса «за». 34 голоса набрали и решения об изменений в программу развития физкультуры и спорта и программу развития транспортного комплекса. Депутаты проголосовали и за внесение изменений в программу Здоровье населения, в программу «Партиципаторный бюджет» и другие вопросы.

В повестке дня оказалось два вопроса, за которые проголосовали все 54 присутствующих в зале. Первый - об обеспечении бесплатного проезда детям-инвалидам до 18 лет в городском пассажирском транспорте. Второй – о городских стипендиях ведущим спортсменам Днепра.

Стипендию будут назначать в год. Лучшие представители разных видов спорта будут получать материальное поощрение ежемесячно. Размер стипендии составит от 2,5 до 3,5 тысяч гривен - в зависимости от группы, в которую входит спортсмен. Претенденты на назначение городских стипендий спортсмены (взрослые, юниоры и юноши), занявшие I-VI места на Олимпийских играх и чемпионатах мира по олимпийским видам спорта. Также это обладатели I-III мест на чемпионатах Европы по олимпийским видам спорта. Еще одна категория - чемпионы Европы и мира по олимпийским видам спорта. В этих категориях стипендий удостоятся 42 человека. Еще 8 спортсменов определят в категории не олимпийских видов спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.12.16 22:32): Опять продолжается история с непонятным запахом.(http://gorod.dp.ua/news/93329) Только жара теперь не причем. Людей травят. Где мер и прокуратура!!!??? Ответить | С цитатой
Вера  (24.12.16 20:41): На Б.Слави на території майже 1 га посеред ЗЕЛЕНОЇ ЗОНИ 23 роки існувала НЕЗАКОННА СТОЯНКА на 350 - 400 машиномісць під крилом москальських попів та колишньої влади, а тепер її назвали ПАРКОВКОЮ для 120 машин і збирають в казну аж 2400 грн./місяць.

Така собі ПРОМЗОНА посеред зони відпочинку.
Ответить | С цитатой
Все просто  (24.12.16 11:45): Укроп пытается отжать у опанентов рынок рекламы а вместе с ним и влияние на умы горожан.Что бы перед следующими выборами на Бик бордах красовались только лица Укроповцев!!!Загид держись народ с тобой. Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (23.12.16 09:50): і шо цікаво крімінальний розподіл "парковок" вже КОРЕГУЄТЬСЯ ПОЛІЦІЄЮ...
і далі буде!!
а ті хто хуцпато організував паркування та НЕЗАКОННО експлуатує майно громади вже зачухалися..
Ответить | С цитатой
Алексей  (23.12.16 08:59): Кристина Выхристинеко, вы - молодец. Ответить | С цитатой
тренажер  (22.12.16 22:36): Размер стипендии для спортсменов составит от 2,5 до 3,5 тыс. грн. - эти цифры взяты автором с потолка. На самом деле 8-12 тыс. грн. Зачем распространять отсебятину? Ответить | С цитатой
Нуда  (22.12.16 22:32): Теперь я соковыжиматель Ответить | С цитатой
Когда вижу  (22.12.16 22:05): Когда взрослые особи мужского пола чешут рукой лицо, становится отвратно от их умственного развития, как наркоманье Ответить | С цитатой
nnn  (22.12.16 18:00): Уважаемый автор! Пожалуйста, выучите и освойте правила грамматики и синтаксиса русского языка. Только после этого можно предлагать свои тексты широкой публике. В Вашем тексте количестве ошибок просто зашкаливает. Ответить | С цитатой
Кю!  (22.12.16 07:09): «Депутатов должны бить депутаты – это нормально, а полиция должна с этим разбираться. Главное, чтобы депутатов не били другие люди» (С)
Ой, ёй! И кого мы выбрали?!
Одно радует - боятся, ***! И понимают, что скоро и "другие люди" присоединятся к этому увлекательному занятию!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте