Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В банке крови ждут доноров

В банке крови ждут доноров

В преддверии праздников нужен запас донорской крови.

22 декабря пройдет массовая сдача крови, сюда могут прийти все желающие помочь сделать запас крови на время праздников. Ведь во время зимних каникул банк крови работает как и все прочие учреждения – с длинными выходными, да и доноры зачастую не могут сдать кровь из-за застолий и употребления алкоголя и жирной пищи. А потребность в крови в это время растет, ведь в праздники увеличивается количество всевозможных трав и происшествий. Да и количество раненых в Днепре, к сожалению не уменьшается, рассказывает исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова.

«22 декабря приглашаем днепрян сдать кровь в преддверие новогодних праздников. Грядут праздники, и доноров на станции переливания крови практически не будет. При этом больницы работают, раненых продолжают привозить. Потребность в крови не падает, а наоборот продолжает расти. Наша задача обеспечить запасы, - говорит Иванова. - Желающих сдать кровь мы ждем на станции переливания крови, которая находится по адресу: просп. Богдана Хмельникого, 17. Приходить нужно с 8-00 до 13-00, с собой иметь паспорт и копию идентификационного кода».

Желательно предварительно зарегистрироваться: Ф.И.О. СМС-сообщением на номер 050 85 169 25;

Справка.

Подготовка к кроводаче: donor.ua/pages/6
Абсолютные противопоказания: donor.ua/pages/4
Временные противопоказания: donor.ua/pages/5

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


©Jane  (22.12.16 15:33): Правильно! А в банке крови работают не люди, зачем им выходные? Не с семьёй же в конце концов побыть... Они в выходные должны работать. А если серьёзно - при сдаче крови выдают справку, равносильную больничному. И не на день, а на два. Второй день можно использовать в любое удобное Вам время. Было бы желание. Ответить | С цитатой
днепр  (21.12.16 13:38): сделайте в выходные-суббота,воскресенье!!!люди же на работе!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте