Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

32 учебных заведения Днепропетровщины увидели интересные спектакли «Странствующего театра»

32 учебных заведения Днепропетровщины увидели интересные спектакли «Странствующего театра»

24 выезда, 32 учебных заведения, почти 5000 детей - таковы результаты работы «Странствующего театра» в Днепропетровской области. Проект подарил детям незабываемые эмоции и заинтересовал их историей и культурой нашего региона.

Сегодня во время пресс-конференции в ДнепрОГА координаторы проекта подвели итоги своей работы.

«С помощью языка искусства ознакомить с культурой нашего края - главная задача, которую мы поставили перед собой. Почти 5000 детей посмотрели представления нашего «Странствующего театра». Около 600 из них - дети-переселенцы. Именно на них ориентирован проект», - рассказывает и.о. директора Центра международного грантрайтинга при ДнепрОГА Екатерина Минакова.

Благодаря интерактивным представлениям дети смогли узнать о культуре и истории региона. Проект важен для социальной реабилитации ребят, которые были вынуждены в буквальном смысле начинать жизнь заново. Спектакли в форме диалогов стали новыми и для актеров Молодежного театра. В течение 3 месяцев работы 14 актеров находили общий язык с маленькими зрителями.

«Как можно заинтересовать аудиторию? Только диалогом. Мы задавали детям вопросы, загадывали загадки. Они с интересом отвечали на них и таким образом сами становились частью спектакля. После очередной постановки каждый уже задумывался, куда можно пойти, что посмотреть и с чем познакомиться в регионе», - говорит заместитель директора Молодежного театра Анатолий Перов.

«Странствующий театр» - один из проектов Центра международного грантрайтинга при ДнепрОГА. Его реализация стала возможной благодаря сотрудничеству с немецким партнером - GIZ.

«Мы сотрудничаем с областями, которые приняли больше переселенцев с Востока. На Днепропетровщине мы с партнерами помогаем их социальной реабилитации. Проект «Странствующий театр» ориентирован на детей от 11 до 16 лет. Это новый шаг, который позволит им «влиться» в ритм другого города и приспособиться к изменениям », - отмечает координатор проектов GIZ в Днепре Владимир Гарасюк.

Передать свои чувства и впечатления от увиденных спектаклей дети имели возможность в собственных рисунках. Лучшие работы вскоре будут экспонироваться на выставке в Германии.

Организаторы планируют продолжить работу и в следующем году. Хотят расширить проект и предложат детям интересные экскурсии.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте