Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали проект благотворительных мастер-классов для детей участников АТО «Вооруженные любовью»

|«« «« »» »»|

20 декабря в Днепре на базе учебно-воспитательного комплекса № 33 для детей участников АТО провели мастер-класс по живописи в рамках благотворительного проекта «Вооруженные любовью». Демонстрировал свое мастерство и учил детей рисовать известный днепровский художник Арман Аллахвердян.

Благотворительный проект поддержан управлением образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета при финансовом содействии Армянского культурного центра «Вардуи».

«Проект «Вооруженные любовью» является актуальным, поскольку многие мужчины из нашего города защищают государство на востоке. Название проекта говорит само за себя - хотим вооружиться любовью как чувством, которое всегда побеждает. Хочу, чтобы на моих мастер-классах дети, родители которых в АТО, вооружились этим светлым чувством», - сказал Арман Аллахвердян.

Вместе с художником дети рисовали картины в теплых, ярких цветах по мотивам работы мастера из цикла «Морской пейзаж». В начале рисования Арман пообещал приз за лучший рисунок.

12-летняя Яна, ученица школы № 58, охотно приехала на мастер-класс к известному художнику. Девочка рассказывает, что ее отец Сергей уже давно находится в зоне АТО.

«Переживаю за папу, одновременно горжусь им, соскучилась и хочу, чтобы он быстрее вернулся. Свой сегодняшний рисунок обязательно пришлю ему с пожеланием вернуться домой живым и здоровым», - говорит девочка.

По словам начальника отдела воспитательной работы управления образования департамента гуманитарной политики городского совета Елены Яковенко, проект состоит из 12 мастер-классов для школьников, родители которых находятся в АТО.

Занятиями по живописи планируют охватить более 1400 учащихся 1-7-х классов.

«К этому проекту будут привлечены ученики со всех районов города. Для проведения занятий выбраны базовые школы. Сегодня в УВК № 33 - дети из школ Центрального и Чечеловского районов. Накануне были мастер-классы для школьников Новокодакского и Соборного районов города. Так продолжаются занятия по графику. Спасибо Арману Аллахвердяну за такую ​​хорошую инициативу и доброе дело. Через свои рисунки дети передают чувства любви и единства - и это важно. Кроме того, в рамках проекта наши школьники могут попробовать себя в живописи, и, возможно, кто-то из них после этого захочет посещать художественную школу или увлечется новым хобби», - добавила чиновник.

Все творческие работы детей, как поздравительные открытки с новогодними праздниками, будут переданы защитникам Украины - участникам АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте