Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал второй этап конкурса бизнес-планов

В Днепре стартовал второй этап конкурса бизнес-планов

20 декабря в Днепре стартовал второй этап конкурса бизнес-планов, который устраивает коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра». За победу борется около 20 проектов. Сегодня презентуют 12 из них.

«Наша задача - оценить проекты по стандартам ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию. - Ред.). Главная цель конкурса - побудить предпринимателей к созданию хороших бизнес-планов. Наш бизнес разучился это делать. Шесть лет кризиса привели к печали и пессимизм у предпринимателей. А этого быть не должно: в следующем году ожидается инвестиционный бум, в Украин у будут заходить много иностранных инвестиционных фондов и банков, поэтому наш город должен быть впереди в этих вопросах», - отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Темы проектов, которые участники конкурса хотят реализовывать в Днепре, разнообразны: создание индустриального парка, строительство ТЭЦ на биотопливе, завода по производству листового флоат-стекла, производство одноразовой бумажной посуды, создания бренда крафтового шоколада, развитие предприятия по производству солнечных коллекторов и многие другие.

«Мы представляем альтернативное решение транспортной проблемы, в частности, движения через Новый мост, с использованием канатной дороги. Этот проект вполне можно реализовать, подобные действуют во многих городах-миллионниках мира. Этот конкурс для меня интересен тем, что можно узнать, какие проекты предлагают городу и как он может развиваться. Я, конечно, надеюсь на победу своего проекта. Канатная дорога - это интересный проект с хорошим потенциалом, который сможет стать визитной карточкой города», - считает участник конкурса бизнес-планов и автор проекта создания канатной дороги в Днепре Сергей Соломаха.

Три лучших бизнес-плана выберут в течение нескольких дней. Коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра» окажет поддержку победителям, в частности, в вопросах поиска инвесторов, выделение земли, улучшение бизнес-планов и тому подобное.

Справка:

ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию) - специальное учреждение ООН, созданное в 1966 году., цель которого состоит в содействии промышленному развитию и ускоренной индустриализации развивающихся стран, путем мобилизации национальных и международных ресурсов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте