Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Елочка, не гори: спасатели посоветовали, как украсить новогоднее дерево и не устроить в доме пожар

Елочка, не гори: спасатели посоветовали, как украсить новогоднее дерево и не устроить в доме пожар

Жители Днепропетровщины готовятся к Новому году и уже устанавливают в своих домах елки.Украшенные красавицы создают праздничное настроение, но при небрежном отношении могут нести и большую опасность.

Правила, которые помогут избежать пожара, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

При установке елки в доме следует позаботиться о ее устойчивости, чтобы тяжелое и колючее дерево не упало. Чем выше зеленая красавица, тем труднее ее закрепить, поэтому оптимальный вариант - компактная елка.

Если собираетесь поставить елку в ведро с песком, то выбирайте тару с максимально широким дном. Иначе дерево может перекинуться вместе с ведром. Лучше отдать предпочтение крестовине с отверстием для ствола.

Не устанавливайте елку у входа. В случае пожара она может загородить проход и стать непреодолимым препятствием. Размещайте дерево подальше от отопительных приборов и батареи.

Не украшайте елку легковоспламеняющимися игрушками, ватой, свечами и бумагой. Особенно тщательно выбирайте гирлянды. Не используйте самодельные и поврежденные электрические украшения. Следите, чтобы они висели не слишком близко к полу и не препятствовали движению по комнате.

Не оставляйте включенную гирлянду без присмотра, выключайте ее, когда уходите из дома. Запрещено использовать вблизи елки свечи и бенгальские огни.

Если избежать пожара не удалось, немедленно вызовите спасателей по номеру 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте