Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вдвое больше медицинского оборудования и обновленные больницы: итоги работы команды ДнепрОГА за год

|«« «« »» »»|

В этом году больницы Днепропетровщины получили новую жизнь. В области реконструируют два медучреждения. Для двенадцати здравниц приобрели более ста единиц современного оборудования. Еще 14 больницам доставили инструменты и мебель из Франции.

О том, как развивалась медицина области в 2016-м, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Жители области должны получать качественные медицинские услуги. Команда Днепропетровской ОГА работает над их осовремениванием. Ремонтируем больницы, закупаем новое оборудование, помогаем с доставкой гуманитарной помощи», - отметил Валентин Резниченко.

Центр матери и ребенка им. проф. Руднева и областную детскую поликлинику реконструируют. Последняя уже почти готова. Работы строители завершат до конца года. После открытия медучреждение ежедневно смогут посещать около 800 маленьких пациентов. Здесь также будут выхаживать новорожденных.

В этом году 12 больниц уже получили свыше ста единиц современного медоборудования. Это вдвое больше, чем в 2015-м. Среди нового оборудования - томограф, ангиограф, УЗИ и аппараты искусственного дыхания, которые приобрела команда Валентина Резниченко.

Еще 14 больниц области получили инструменты и мебель из Франции. Это результат сотрудничества Днепропетровской ОГА и «Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Общая стоимость помощи - более 145 тысяч евро.

Гуманитарку из США получил военный госпиталь в Днепре. Это оборудование для реанимации, медикаменты, расходные материалы более чем 800 тысяч долларов.

Приобретение нового оборудования, ремонт медучреждений и сотрудничество с зарубежными благотворителями запланировано и на 2017-й.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (20.12.16 10:02): Если столько надарили, дайте адреса, где можно бесплатно на этом "дареном" хоть что-нибудь обследовать??? Ответить | С цитатой
Я  (20.12.16 08:35): Если всё оборудование закупается за бюджетные деньги, почему обследования стоят десятки- сотни гр.??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (20.12.16 08:35): Если всё оборудование закупается за бюджетные деньги, почему обследования стоят десятки- сотни гр.??? Ответить | С цитатой
гипократ  (19.12.16 20:08): И каков итог 1место по смертности в Украине и по детской тоже!!!Профаны!Где отчет по реформе?Лихан+Гингзбург?Руководители секторов,север,юг,запад!Отчет фирмы Deloid,где это все!Врачей нет зато обарудевание есть!Немедленно запретить лечение ВСЕМ депутатам,чиновникам,президенту лечение за границей только по прописке в районных цпмсд,и больницах!И это только для начала!Всем крепкого здоровья! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте