Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Детям нужны чудеса, поэтому сегодня мы взяли на себя миссию Святого Николая»

Глеб Пригунов: «Детям нужны чудеса, поэтому сегодня мы взяли на себя миссию Святого Николая»

По случаю праздника глава областного совета Глеб Пригунов посетил учебно-реабилитационный центр №12. В этом заведении учатся и живут 194 ребенка с пороками.

Прежде всего это слабовидящие и дети с пороками развития. Впрочем, большим сюрпризом было увидеть то, насколько воспитанники центра творческие и одаренные, какое у них яркое воображение и большое терпение.

Глядя на них, понимаешь - в душе эти дети гораздо взрослее своих сверстников. В коридоре школы нас встречали прекрасные результаты кропотливой работы учащихся: плетеные, вязаные и вышитые маленькими ручками шедевры.

В центре царит чрезвычайное спокойствие, тишина и порядок. Здесь - своя атмосфера. Атмосфера взаимоуважения и взаимопонимания. Среди детей нет лидеров или аутсайдеров - все равны, все гордятся достижениями друг друга, старшие поддерживают меньших. Обучение этих детей также требует особых условий.

«Недавно у нас появилось необходимое оборудование для учебных классов. Спасибо за это областной власти. Мы получили специальные мониторы и печатные машинки для слабовидящих детей. С помощью этих приборов развитие детей происходит быстрее и качественнее», - рассказывает Антонина Набокина, директор центра.

В качестве приветствия с Днем святого Николая воспитанники реабилитационного центра получили сладкие подарки и сказочное представление.

«День святого Николая - это праздник, когда нужно делать добро, нести окружающим счастье и радость. Среди этих детей много сирот и мы решили взять на себя миссию чудотворца Николая и поздравить воспитанников центра, сделать им яркое представление и вручить сладкие подарки. Делать добро даже приятнее, чем его получать в свой адрес. Помните об этом всегда, не только во время праздников», - отметил Глеб Пригунов.

Кроме того, сейчас этим детям очень нужны книги на украинском языке крупным шрифтом. У многих из вас наверное остались детские сказки, книжки с картинками, возможно, детские Библии, написанные крупным шрифтом. Мы предлагаем дать им новую жизнь!

Именно поэтому Днепропетровский областной совет приглашает всех жителей города и области принять участие в благотворительном мероприятии. Все желающие могут принести книги в здание областного совета (421 кабинет на 4 этаже) или же самостоятельно отвезти книги в реабилитационно-учебный центр №12, по адресу г. Днепр, ул. Саранская 6.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте