Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По следам «Аненербе»: днепровские археологи будут копать Игрень

По следам «Аненербе»: днепровские археологи будут копать Игрень

Археологи из Днепра, Одессы и Киева провели обзорную экскурсию полуострова Игрень. Здесь еще со времен палеолита проживали наши предки. Археологические разработки Игрени начались в начале прошлого века.

В годы оккупации Днепра (1941-43 гг) здесь работали зондеркоманды СС, которые входили в состав «Аненербе», рассказывает 056.ua.

На Игрени искали «наследие предков» - следы пребывания немецких племен в Украине. Немцы проводили раскопки в 1941-43 годах. Закончили работу немецкие археологи из «Аненербе» лишь в связи с приближением фронта.

Нацисты не успели подробно изучить весь культурный пласт и вывезти археологические находки в Германию.

Зато украинские археологи в 2017 году развернут на Игрени широкомасштабные исследования.

Под это, по уверению главы КП "Этнографические паркии Днепропетровска» Дмитрия Каюка, уже выделены бюджетные деньги. На полуострове сохранились следы мезолитических, неолитических, протославянских культур. Последний культурный шар, который интересует археологов – времена Запорожской Сечи.

Исследования будут проводить на 78 гектарах земли.

Столичные археологи заявили, обследовав Игрень, что готовы подключится к раскопкам.






Gorod.dp.ua на Facebook.


белый и пушистый археолог  (24.12.16 06:36): "Нацисты не успели подробно изучить весь культурный пласт и вывезти археологические находки в Германию." - зато украинские успеют и вывезут. Ответить | С цитатой
Лектор  (19.12.16 00:04): Это прикрытие "раскопки", таким способом размоют бюджетные деньги, уничтожат лесной массив, а потом будут торговать земельными участками. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (18.12.16 08:46): А от ще цікава інформація..http://evolv.ho.ua/Tayna%20drevneyshego%20kalend arya%20raskry'ta%20.html
вже 5756р тому(по радио-вуглецевому аналізу кістяного календара) наші пращури мали календарі за якими господарювали... а для того щоб той календар створити треба спостерігати за сонцем-зірками 50-100поколінь...(а це ще +1800 -3600років)
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (18.12.16 08:15): дуже любить ждва пропукінська росказати що в придніпров'ї першими були ашкєназі з німеччини яких сюди завезла катька=хвойда... А ВОНО Ж ЗОВСІМ НЕ ТАК!!
-коли ті ашкєназі ще мавпами по ялинках скакали В УКРАЇНІ наші пращури трепільці вже будували міста, 2х поверхові будинки та храми що вміщали до тісячі людей!! uk.wikipedia.org/wiki/Небелівка_(протомісто)
Ответить | С цитатой
Рос  (18.12.16 06:25): Это не может быть, чтобы здесь жили люди во времена индо-европейской цивилизации. Всем известно, что людей сюда пересилили в 17 столетии по указу царя-батюшки из Рязани. Указ подписал лично Путин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (17.12.16 20:11): дуже любить ждва пропукінська росказати що в придніпров'ї першими були ашкєназі з німеччини яких сюди завезла катька-хвойда...
А ВОНО Ж ЗОВСІМ НЕ ТАК!!
коли ті ашкєназі ще мавпами по ялинках скакали В УКРАЇНІ наші пращури трепільці вже будували міста, 2поверові будинки та храми що вміщали до тісячі людей!!
Ответить | С цитатой
кстати да  (17.12.16 17:53): Анненербе всё вывезло на секретные базы в Антарктиду, недавно там откололся ледник размерами с штат Техас в Америке, так что многие наработки немецких коллег можно еще спасти пока уровень мирового океана не поднялся. Но нужны меры предосторожности - Антрактиду не раскапывали последние 300 млн лет, мало ли какие там болезнетворные микробы и бациллы есть,современный имунитет к ним не приспособлен, ученые архиолухи могут реально привезти оттуда страшную заразу и погибель для рода человеческого. Ответить | С цитатой
ай-яй-яй  (17.12.16 17:47): перекопают все елочки. Ответить | С цитатой
Амурский  (17.12.16 15:36): Приплели сюда Аненербе для пущей важности. Если даже немцы копали там 2 года, то после них искать нечего. Хорош трынкать бюджетные деньги на всякую хрень. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (17.12.16 15:36): ПРАВДИВА ІСТОРІЯ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДА дуже не подобається творцям "ґуського міра" та совковим "богообраним"які 50р намагаються забути свою рідну мову-ідіш.
того і скиглять тут
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте