Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра организовали интеллектуальную игру «Правовой Олимп» для учащихся ПТУ

|«« «« »» »»|

В рамках Всеукраинской недели права 14 декабря 2016 года на базе Днепровского регионального центра профессионально-технического образования состоялся брейн-ринг «Правовой Олимп» среди учащихся профессионально-технических училищ Днепропетровской области.

Целью интеллектуальной игры «Правовой Олимп» является систематизация, обобщение и углубление знаний учащихся по основам права, развитие творческих способностей учащихся, их умение работать в командах, действовать в нестандартных ситуациях, формирование элементов правовой культуры молодежи, развитие логики мышления, творческих способностей учащихся.

В мероприятии приняли участие двенадцать команд, каждая команда состояла из пяти участников и представляла профессионально-техническое училище, в котором учатся конкурсанты.

Конкурсы состояли из четырех активных соревнований по знанию различных отраслей права, а именно конституционного, уголовного, административного и трудового права.

В ходе борьбы все ученики показали хорошие результаты, за что все участники были награждены грамотами, а победители конкурса получили сладкие подарки.

Победителем конкурса «Правовой Олимп» стала команда «Знающая молодежь» из Днепропетровского центра профессионального образования.

В течение игры ученики получили много положительных впечатлений и обогатили свой кругозор в области права. Некоторые из них уже не первый раз присоединились к такой игре и хотели бы и в дальнейшем принимать участие в интеллектуальных играх.

Как отметила старший инспектор по ювенальной превенции сектора превенции Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области Ефременкова Татьяна Михайловна, это мероприятие проводится уже пятый год подряд. «Благодаря ему повышается информированность детей по вопросам правовой культуры и сознания, расширяется правовое мировоззрение молодежи», - подчеркнула она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анализы  (18.12.16 16:00): Заодно и себя подучат. Учение никому еще не мешало! Ответить | С цитатой
Григорий  (18.12.16 14:03): Не читал, но уже смешно :))) Слова: "полицейские", "учащиеся ПТУ" и "интеллектуальная" в одном предложении. Ответить | С цитатой
И снова ошибочка  (17.12.16 16:51): Во втором абзаце во второй строчке - развитие у дибилов творческих и т.д., нельзя так писать про законников без уточняющих характеристик, это вам не Луценко! Ответить | С цитатой
даЯэто  (17.12.16 13:19): для начала организовали бы правовой Олимп для себя. а то семинары проводят, а работать не хотят. практически нет раскрытий преступлений, а вот разгул преступности на высочайшей высоте Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте