Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18 декабря в Днепре пройдет Первый Всеукраинский турнир по дзюдо среди мужчин

18 декабря в Днепре пройдет Первый Всеукраинский турнир по дзюдо среди мужчин

18 декабря в Днепре пройдет Первый Всеукраинский турнир по дзюдо среди мужчин в абсолютном весе памяти ушедших из жизни за последние годы известных тренеров Александра Филипповского, Ивана Когута и Павла Лисичного. Официальным организатором соревнований является Федерация дзюдо Днепропетровской области.

К участию в турнире заявляются дзюдоисты, представляющие тяжелые весовые категории +100, -100 и -90 кг и разыгрывают медали и призы в единой категории OPEN.

Напомним, призовой фонд соревнований такой: победитель получает 10 000 гривен, серебряный призер — 5 000, бронзовые медалисты-по 3 000 гривен, обладатели пятых мест - по 2 000, и спортсмены, завершившие соревнования в семерке, получат по 1 000 гривен.

По предварительным заявкам в турнире примут участие около 30 спортсменов со всей Украины. Выйдут на татами победитель и призер Кубков Европы и чемпионатов Украины запорожец Семен Ракита (-100 кг), Чемпион Украины среди юниоров-2012 ,бронзовый призер молодежного Чемпионата Украины-2015, выступающий за Харьков Александр Миндыла (-100 кг), еще один харьковчанин серебряный призер Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля-2015 Владислав Березка (+100 кг) и многие другие.

Днепр на домашних татами представят: занявший 5 место на Олимпийских Играх в Рио-2016 Артем Блошенко (-100 кг), бронзовый призер юниорского Чемпионата Европы, серебряный призер кадетского Чемпионата мира Сергей Зверев (+100 кг), призер Кубков Европы, победитель и призер национальных чемпионатов и Кубков Нодар Мачутадзе (+100 кг), Чемпион Европы среди кадетов 2016 года Никита Матлашевский (-90 кг), бронзовый призер Кубка Европы, победитель и призер Чемпионатов Украины Евгений Катаев (-90 кг) и другие.

Последний раз в Украине официальные соревнования в категории OPEN проходили в 2013 году - в Донецке состоялся открытый Чемпионат Украины в абсолюте, победителем которого стал Артем Блошенко.

Кстати, на пути к золоту он прошел двух звездных тяжеловесов 195-килограммового румына Даниэля Натия и голландца Роя Мейерса. Тогда в Открытом Абсолютном чемпионате Украины боролись 22 представителя из 10 стран.

Почетным гостем Первого Всеукраинского мужского турнира по дзюдо в категории OPEN станет самый титулованный дзюдоист-олимпиец Украины, серебряный призер Олимпийских Игр в Афинах-2004 и бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине-2008 Роман Гонтюк. В 2012 году этот атлет объявил о завершении карьеры, но в ноябре 2016-го вновь вышел на татами в рамках Чемпионата Украины и занял 5 место в весе -100 кг.

Соревнования состоятся в воскресенье 18 декабря на татами СДЮСШОР №6 по адресу : г. Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д. Торжественное открытие начнется в 11.00, в 11.35 стартуют первые схватки.

Федерация дзюдо Днепропетровской области приглашает болельщиков прийти и поддержать участников Первого Всеукраинского мужского турнира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Вход бесплатный.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте