Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Берегитесь переохлаждений

Берегитесь переохлаждений

15 минут на остановке достаточно для переохлаждения.

В морозную и ветреную погоду берегитесь от переохлаждений. Сейчас достаточно простоять на улице 15-20 минут, чтобы перемерзнуть. Поэтому не стоит долго стоять на остановках, а водителям быть милосерднее и подбирать попутчиков, обращается заведующий отделением интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

«Первые признаки наступающего переохлаждения покалывания в конечностях., - делится Йовенко. – При таких ощущениях главное попасть в теплое помещение или просто найти место, укрытое от ветра и влаги Согреваться нужно постепенно, употребляя понемногу теплое питье, лучше всего сладкий чай, завернуться в теплое одеяло или принять теплый (но не горячий!) душ».

Особое внимание при выходе на улицу в мороз стоит уделить одежде – она должна быть по сезону теплой и свободной, нельзя обувать тесную обувь, в мороз ботинки и сапоги должны быть немного свободными. Но даже очень тепло одетыми не стоит долго гулять детям и пожилым людям, у которых нарушена терморегуляция.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (18.12.16 11:55): статья ни о чём Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте