Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов отчитался перед журналистами за первый год работы областного совета 7-го созыва

|«« «« »» »»|

Первый год работы областного совета 7-го созыва подвергся тщательному анализу со стороны его главы Глеба Пригунова. Главным достижением 2016 года он считает - умение договариваться и достигать согласия по большинству вопросов, которые обсуждали депутаты этого созыва.

Поэтому этот год работы прошел под лозунгом «Открытость и прозрачность». Кстати, в этой концепции было также воплощено он-лайн трансляции всех сессий и открыт новый сайт.

В своем отчете Глеб Пригунов остановился на статистике, демонстрирующей активность работы депутатского корпуса и комиссий областного совета. По сравнению с прошлыми годами она имеет положительный рост (см. Слайд 3).

Также председатель областного совета более подробно доложил об основных направлениях работы за прошлый год. Прежде всего, это децентрализация, в которой Днепропетровская область достигла значительных успехов и сейчас является лидером в создании объединенных территориальных общин. Глеб Пригунов отметил, что основные достижения многих вновьсозданных общин становятся примером для более интенсивного объединения всех остальных. «2017 год станет последним, когда мы закончим создание общин и наконец избавимся такого звена - как районы», - сказал Глеб Пригунов.

Экологическая стратегия Днепропетровщины также занимает большой объем работы всего совета. Она сконцентрирована по нескольким направлениям: стратегия согласования с бытовыми отходами (слайд 13-14), стратегия предотвращения изменения климата и энергосбережение, создание программы согласования с высоко минерализованными шахтными водами в Кривбассе, контроль за опасными предприятиями, которые наносят вред окружающей среде (слайд 12) .

Большое внимание в отчете также было уделено работе по оказанию помощи воинам АТО и вынужденными переселенцам, которая заключается в предоставлении качественного медицинского обслуживания, реабилитации, строительстве временного жилья, открытии амбулатории, перепрофориентации и др.

Поддержка и развития спорта - еще один из пяти приоритетов работы областного совета. В прошлом году было открыто большую спортивную арену «Олимпия +», где уже сейчас проводятся масштабные международные соревнования.

На приобретение инвентаря и оборудование спортивного комплекса проведено 93 процедуры в системе ProZorro, что позволило сэкономить в бюджете более 400 тысяч гривен. Кстати, борьба с коррупцией - это пятый приоритет работы областной власти. Поэтому воплощение системы государственных закупок ProZorro - минимизирует хищения бюджетных средств.

Глеб Пригунов поблагодарил всех активных депутатов за плодотворную работу, а всех жителей области - за вклад в развитие региона и напомнил, что ко Дню Независимости в Днепропетровской области была впервые учреждена специальная награда - памятная медаль. Ею были награждены 500 выдающихся граждан, внесших весомый вклад в развитие Днепропетровщины за всю историю независимости Украины. В частности, в аграрной сфере, медицине, волонтерстве, искусстве, промышленности и др.

Глеб Пригунов также обратился ко всем жителям области: «Каждый избиратель, каждый житель общины имеет право знать, что происходит в выбранном им совете, как депутаты отстаивают их интересы. Я уверен, что именно общественная оценка деятельности совета является главной. И я беру эту оценку за определяющий критерий в дальнейшей работе областного совета».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте