Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5,8 млн USD сэкономила ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ за счет организационных мероприятий по энергосбережению

5,8 млн USD сэкономила ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ за счет организационных мероприятий по энергосбережению

Внедрение комплексной системы энергоменеджмента на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ позволило сэкономить 5,8 млн USD за 3 года. Такие данные были озвучены в ходе визита представителей Днепропетровской Торгово-Промышленной Палаты на новый электросталеплавильный завод в Днепре 14 декабря 2016 г.

«Заниматься сокращением энергоресурсов мы начали уже через полгода после запуска завода, еще в 2013 году, – говорит Владимир Галимбиевский, главный энергетик ИНТЕРПАЙП СТАЛИ. – В первую очередь мы взялись за организационные мероприятия, когда за счет рационального планирования и эффективного управления можно достичь экономии без дополнительных инвестиций. Исходили из того, что чем больше оборудование потребляет энергоресурса, тем больший потенциал по снижению операционных затрат несет направленная на него идея».

Одно из таких мероприятий – планирование работы завода в период низкой цены на электроэнергию и остановка в часы пик. Суть проста: график работы производства накладывается на график стоимости электроэнергии в зависимости от времени суток. Электросталеплавильный комплекс производит максимальный объем продукции в те часы, когда электроэнергия наиболее дешевая. Эффект от внедрения – 300 тыс. USD в 2015 г., 2,1 млн USD в 2016 г.

Еще один проект – планирование работы парогенератора, потребляющего природный газ. По проекту насос, создающий вакуум в установке вакуумирования стали, работал непрерывно, и часть времени расходовал пар (соответственно газ) вхолостую. Была проведена небольшая модернизация и в настройки агрегата были внесены изменения. Теперь насос выключается, если перерыв между циклами работы составляет более одного часа. Экономия составила 150 тыс. USD в 2015 г.

Аналогичные проекты внедряются и на других заводах ИНТЕРПАЙП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте