Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра на 16-18 декабря 2016 г.

Dnepr Brass Fest

Dnepr Brass Fest

15-19 декабря пройдет фестиваль медных духовых инструментов.

Использование полого рога или раковины для извлечения звуков людьми было освоено еще в древности. Позже, с развитием технологий обработки металлов, люди начали изготавливать похожие на полые рога инструменты, которые использовались в качестве «сигнального прибора» в военных, охотничьих и культовых целях. Такие, появившиеся позже инструменты (военные сигнальные трубы, почтовые рожки, древнегреческие фанфары), и стали прародителями современных медных инструментов. Они стали изготавливаться с дальнейшим усовершенствованием технологий обработки металлов.

В рамках фестиваля медных духовых инструментов DNEPR BRASS FEST будут концерты и мастер-классы от звезд классической музыки из Германии, Австрии, Италии, Канады и Украины.

Фестиваль пройдет в консерватории им. Глинки.

Travel Days

Travel Days

16 декабря можно побывать на фестивале короткометражного кино.

Тема фестиваля короткометражного кино Travel Days – путешествия. В течение двух дней зрители смогут увидеть 9 фильмов. Киносеансы будут проводиться на английском языке с украинскими субтитрами.

Короткометражки о путешествиях покажут в Спалах (Spalah). Начало в 19:00.

В ретро-музей на ретро-автобусе

17 декабря можно будет сесть в старый автобус и на нем «отправиться в прошлое».

Поездку на автобусе 1954 года в «ретро-музей» можно назвать одной из самых лучших экскурсий, на которые можно попасть в Днепре. Отправившись с улицы Князя Владимира (Плеханова) «ретро автобус» довезет вас до места, где собраны образцы техники времен СССР (автомобили, автоматы газированной воды и т.п.). Здесь также можно будет прогуляться по улице, на которой восстановлен «антураж» улиц 1960-1970-х годов.

Подробности о «поездке в прошлое» можно узнать здесь. Начнется экскурсия в 11:00.

И опять во дворе нам пластинка поет...

И опять во дворе нам пластинка поет...

17 декабря состоится «дворовой» ретро-концерт.

На этом представлении обыгрывается история находки на чердаке коробки со старыми пластинками и последующим их прослушиванием жителями некоего двора. Будут звучать песни, которые исполнялись такими известными артистами, как Муслим Магомаев, Валентина Толкунова, Анна Герман.

Этот сентиментальный мюзикл будет исполняться в концертном зале колледжа культуры и искусств (пр. Яворницкого, 47). Начало в 16:00.

Куклы в цирке

Куклы в цирке

17 декабря можно понаблюдать за приключениями кукол в цирке.

Многие любят цирк, многие любят кукол. Есть и такие, кто любит и цирк, и кукол. А есть представление, «Куклы в цирке», на которое могут прийти все, даже те, кто еще не полюбил ни кукол, ни цирка, и стать поклонниками циркового искусства и кукольного театра. В программе можно увидеть таких кукол-артистов, как музыкант-обезьяна, бегемоты-танцоры, клоуны, танцор мистер Слони, акробат мадмуазель Фрикассе.

Пройдет кукольно-цирковое представление в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Спектакль для зрителей от 3-х лет.

Мужчина к празднику, или Пока она умирала...

Мужчина к празднику, или Пока она умирала...

17 декабря состоится романтический, юмористический, новогодний спектакль с хэппи-эндом.

Постановка «Мужчина к празднику, или пока она умирала» создана по мотивам пьесы- водевиля, автор которой драматург Надежда Птушкина. По мотивам этой пьесы в 2000 году был снят фильм «Приходи на меня посмотреть» с Олегом Янковским в главной роли.

В двух действиях этой пьесы рассказывается «вечная история» о том, как «бедная девушка» выходит замуж за богатого принца. В этой истории, правда, «девушка» - это «классическая» сорокалетняя дама, которая живет со своей матерью, а принц - богатый холостяк с виллой на Канарах, который привык встречаться с молодыми и длинноногими девушками. В канун Нового Года Холостяк шел на свидание с очередной пассией и по ошибке попал в квартиру к нашей старой деве. И естественно, к моменту, когда пробьют куранты, эта история приблизится к «счастливому концу».

Пройдет ироничный новогодний спектакль в Театре драмы и комедии (ранее Театр им. Горького). Начало в 17:00.

Чарівна ніч

Чарівна ніч

17 декабря пройдет благотворительный бал-маскарад.

В программе «Волшебной ночи» песочная анимация, выступления фокусников, акробатов и музыкальных коллективов. Гостей обещают вкусно угощать. А главной программой этого бала будет благотворительный аукцион, вырученные средства от которого пойдут на нужды раненных бойцов АТО.

Состоится бал-маскарад по адресу ул. Камчатская, 63. Начало в 19:00.

Снежный цветок

Снежный цветок

18 декабря покажут спектакль, в котором Ежик отправляется в путешествие, чтобы помочь заболевшему Медвежонку.

Этот спектакль создан по мотивам произведения сказочника Сергея Козлова, известного, как автор сценария мультфильма «Ежик в тумане». История начинается с того, что заболевает Медвежонок. У Медвежонка есть лучший друг Ежик, который отправляется на поиски лекарственного цветка Илютика для Медвежонка.

Спектакль пройдет в Академическом молодежном театре. Начало в 11:00.

Ромео и Жасмин

Ромео и Жасмин

18 декабря состоится спектакль, в котором в качестве действующих лиц выступают люди и животные.

В пьесе, написанной украинским журналистом и писателем Александром Гаврошем, «Ромео и Жасмин», в качестве персонажей выступают люди и животные. Но, несмотря на такой «сказочный антураж», это произведение - скорее философская притча, нежели сказка.

Автор пьесы, Александр Дюпович Гаврош, родился в Ужгороде, учился во Львове (ЛНУ, факультет журналистики), активно публикуется в СМИ (более 1000 публикаций). Его произведения переводились на белорусский, словацкий, сербский, польский языки. Многие его работы были неоднократно отмечены различными призами и наградами. За пьесу «Ромео и Жасмин» в 2007 году он получил 2-е место в престижном международном конкурсе «Коронация слова». Впервые пьеса «Ромео и Жасмин» была поставлена в Театре им. Шевченко.

Погрузиться в мир философской притчи, где герои и люди, и животные, можно будет в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Лесь Подервянский - «Эпические пьесы в исполнении автора»

Лесь Подервянский - «Эпические пьесы в исполнении автора»

18 декабря свои пьесы будет читать Лесь Подеревянский.

Будучи художником по профессии, Лесь Подеревянский стал широко известен, как автор пьес, которые Лесь сам озвучил. Эти «озвученные эпические пьесы» распространились подобно вирусу и были разобраны благодарной публикой на цитаты.

Это выступление планировалось на 9 декабря, но тогда Лесь заболел, и теперь вернулся!

Послушать пьесы Подеревянского в исполнении автора можно будет в ДК Машиностроителей. Начало концерта в 19:00.

Мужской турнир по дзюдо в абсолютном весе

18 декабря пройдет Всеукраинский турнир по дзюдо.

Состязания пройдут в мужской абсолютной весовой категории, т.е. между собой могут состязаться спортсмены любого веса и роста. Изначально этот формат состязаний у дзюдоистов был первым и должен был продемонстрировать, что в дзюдо важнее не вес, а техника и тактика. Такой турнир в Украине проводится впервые и посвящается памяти известных тренеров Александра Яковлева, Ивана Когута и Павла Лисичного.

Турнир пройдет на территории СДЮШОР №6 по адресу просп. Слобожанский, 36-Д.

Кавер-вечер «На вершині життя»

Кавер-вечер «На вершині життя»

18 декабря состоится концерт, на котором будут исполняться «жизнеутверждающие песни».

Идти к своей мечте, радоваться жизни, преодолевать препятствия – это тот настрой, который «запрограммирован» в подборке известных песен и инструментальных номеров для этого концерта. Песни будет исполнять заслуженный артист Украины Александр Мирошниченко.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

Уже в городе!

Відчуваю Словенію. Відчуваю 25

Відчуваю Словенію. Відчуваю 25

Заканчивает работу фотовыставка о Словении.

Словения – это страна с очень разнообразным пейзажем (от горных, с обилием водопадов и пещер, до морских) и разнообразной архитектурой (от романской и готической, до «креативных» образцов, которые создавали современные архитекторы). Примечательно, что в Словении есть плато под названием Карст, по названию которого стали обозначать все рельефы такого типа.

Данная выставка организована Посольством и Почетным консульством Республики Словения. Прохождение этой выставки, которую уже успели увидеть в Киеве, Житомире, Одессе и Харькове, приурочено к 25-летию Республики.

Проходит «словенская фотовыставка» в ТРЦ Дафи (бульвар Звездный, 1-А).

Скоро в городе!

Требуется лжец

Требуется лжец

21 декабря смотрите комедию о выборах и лжецах-политиках.

Эта комедийная история о политиках, выборах и «политической лжи». Для украинской публики эта история, сочиненная греческим драматургом Дмитрисом Псафасом, из серии «историй из нашей жизни». Несмотря на то, что действие происходит в Греции: фраза из этой комедии «У народа две функции – ходить на выборы и рукоплескать!» актуальна и для нашей действительности. Главный герой Теофилос Ферекис так сильно хотел стать депутатом, что раздавал обещания направо и налево. И вот Теофилос выигрывает выборы, и телефон в его приемной звонит не умолкая: все, кому Ферекис что-то пообещал, хотят узнать, когда он будет выполнять свои обещания. Секретарь депутата по имени Пипица плачет, она совсем не умеет врать. Ферекису нужен помощник, кто-то ловкий и лживый.

Оценить, насколько «греческие политические реалии» близки к «нашим», можно будет в Театре драмы и комедии (Театре им. Горького). Начало в 18:30.

Новогодний тур Студии «Квартал 95»

Новогодний тур Студии «Квартал 95»

23 декабря в Днепре с выступлением Студия «Квартал 95».

Студия «Квартал-95» была основана в 2003 году на базе КВН-овской команды «Квартал-95». В настоящее время эта Студия - один из крупнейших и популярнейших производителей «юмористического контента». Студийцы активно созидают новое юмористическое и представляют его не только на ТВ, но и ездят с гастролями.

Ознакомиться с тем, как «Квартал 95» подвел итоги 2016 года, можно будет в Цирке. Начало в 17:00 и 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте