Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заочно будут судить бывшего милиционера, который безосновательно выстрелил в невинного человека

В Днепре заочно будут судить бывшего милиционера, который безосновательно выстрелил в невинного человека

Прокуратурой Днепропетровской области завершено специальное досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего работника милиции, который, превышая служебные полномочия, умышленно нанес гражданину тяжкие телесные повреждения (ч.1 ст.121 и ч.2 ст.365 УК Украины).

Так, в июле 2014 года при осуществлении охраны общественного порядка на улицах города Днепр патрульный получил сообщение от дежурного городского управления милиции о завладении неизвестным лицом кожаной сумкой и золотыми украшениями. Около 4 часов ночи обвиняемый заметил ранее неизвестного гражданина, который двигался по улице на велосипеде.

Несмотря на то, что мужчина не отвечал описаниям дежурного, милиционер догнал его и, несмотря на отсутствие угрозы своей жизни или здоровью, умышленно произвел два выстрела в спину потерпевшему, причинив тяжкие телесные повреждения. Травма оказалась не смертельной, однако в дальнейшем милиционер не предоставил мужчине первоочередной медицинской помощи, не доставил его в отдел милиции, а скрылся с места преступления.

Сейчас злоумышленник находится на службе в спецподразделении так называемой «ДНР» и находится в розыске.

Справка:
Санкциями указанных статей обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Следует отметить, что это первое уголовное производство, которое направлено в суд прокуратурой области в порядке специального предварительного расследования - в отсутствие обвиняемого.
Gorod.dp.ua на Facebook.


В 2014  (14.12.16 15:49): уже все "блюстители" были полицаями с уд.милиции, так что получается опять с переаттестацией неувязочка вышла Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте