Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В поселке Межевая реконструировали спортивный стадион

|«« «« »» »»|

Новые трибуны, беговые дорожки, футбольное поле, раздевалки и душевые, игорные зоны – в Межевой реконструировали спортивный стадион. Он ждал обновления с 2012 года.

Привести стадион в порядок попросили жители поселка – команда Валентина Резниченко проект поддержала. Уже в следующем году здесь планируют проводить соревнования по футболу, легкой атлетике, волейболу, баскетболу.

«Заботимся, чтобы спортсмены и жители области тренировались в комфортных условиях. В этом году открыт новый спорткомплекс в Днепре. Это первый спортивный объект, построенный за годы независимости за счет областного бюджета. Реконструирован стадион в Межевой. Здесь современное футбольное поле, новые беговые дорожки, есть все необходимое для игры в волейбол и мини-футбол. Спортом смогут заниматься все желающие», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Стадион в Межевой нуждался в обновлении с 2012 года. В 2015-м жители поселка попросили восстановить спортивный объект на одном из выездных приемов главы региона Валентина Резниченко. Реконструкция стадиона началась в 2016-м.

«Стадион нужен нашему району. С 2011 года ежегодно проводим районный чемпионат по футболу, в котором принимают участие до 12 команд. Есть азарт, спортсмены, болельщики. Благодаря руководителю области в этом году мы получили долгожданный стадион. Теперь сможем принимать соревнования и областного уровня», – подчеркнул заместитель председателя Межевской райгосадминистрации Сергей Богдан.

На обновление стадиона ушло полгода. За это время подрядчики демонтировали старые трибуны и установили новые. Во вспомогательных помещениях капитально отремонтировали раздевалки, душевые, кабинеты тренеров, установили энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад, на крыше – новая кровля.

На стадионе обустроены футбольное поле и беговые дорожки, созданы волейбольная и баскетбольная площадки, есть поле для мини-футбола.

«Это единственный центральный стадион в районе. До недавнего времени соревнования проводились на полуразрушенном стадионе. А теперь красота: радуются и спортсмены, и жители. Он открыт для всех, сможем приглашать на соревнования и другие районы. Новый стадион – лицо спортивной Межевщини», – говорит член Межевской федерации футбола Валерий Романий.

Новый спортивный объект готов принимать соревнования и способен вместить почти 2 тысячи зрителей.

Уже не терпится испытать кожаный мяч на новеньком поле вратарю футбольного клуба «Межевая» Виктору Горбунову. «Здесь была полная разруха – теперь глаз радуется. После реконструкции сюда с удовольствием будут ходить и футболисты, и зрители. Будут интересные матчи, будет удобно играть», – не скрывает радости спортсмен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте