Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как жители улицы Передовой защищают харьковскую колбасу

Как жители улицы Передовой защищают харьковскую колбасу

Жители ул. Передовой в Днепре четко определились со своими колбасными предпочтениями – 7 декабря начальник управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслан Мороз получил сразу 11 просьб не сносить киоски «Салтівські ковбаси».

Анонимно и в открытую днепряне просят не сносить МАФЫ, в которых, по их словам, продают хорошую колбасу. «Вот таким нехитрым образом в один день сразу 11 человек попросили нас не демонтировать киоски одной организации, — написал на своей странице в ФБ Руслан Мороз. — За эти дни просьб не трогать другие киоски не заходило».

Нам стало интересно узнать, что это за организация, у которой так много активных почитателей.

История «Салтівських колбас» в Днепре

По информации аналитической платформы YouControl, ООО «САЛТІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» зарегистрирован в Харькове и его учредителем и конечными бенефициарами являются Денис и Наталья Парамоновы. Руководителем и подписантом является Денис Парамонов.

Денис Юсупович также является бенефициаром и владельцем крупного пакета акций частного акционерного общества «БОГОДУХІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» через свое ЧП « Агрофірма Світанок».

Также Денис Парамонов владеет 100% уставного капитала ООО « БЕРДЯНСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» и 99,9% ООО «БЕРДЯНСЬКІ КОВБАСИ». Кроме производства колбас Денис Юсупович интересуется футболом – является руководителем и подписантом общественной организации «Футбольный клуб «Ника» и руководит строительной фирмой «Кромбуд» .

Мы писали о том, что харьковская группа «СМК», которая объединяет предприятия мясного бизнеса, попала в неприятную историю с 45 киосками в Днепре.

Напомним, что франчайзинговые партнеры предприятия «САЛТІВСЬКИЙ М'ЯСОКОМБІНАТ» — киевское ООО «Тулс» и криворожское ООО «Гид» начали судиться за принадлежность 45 торговых павильонов, расположенных по всему Днепру. Адреса этих киосков можно посмотреть здесь.

Киевское предприятие «Тулс», которое отметилось в истории с украденными у громады Днепра 95 объектами коммунальной собственности, подало в суд на своего арендодателя — криворожское ООО «Гид». История началась 30 июня 2015 года в Хозяйственном суде Днепропетровской области, продолжилась в Днепропетровском апелляционном хозяйственном суде и Высшем хозяйственном суде.

В результате оказалось, что ни одно из этих предприятий не может считать киоски своими. Дело рассматривается до сих пор и третья сторона в этом деле – Днепровский горсовет — хочет прекратить судебные баталии из-за отсутствия предмета спора.

В горсовете считают: если колбасные МАФы не имеют необходимых документов, то для них не будет никакого исключения – их снесут.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Юля  (26.01.17 14:58): На северном киоск с харьковскими колбасами дурит так,что я лично бы сожгли всю ихнюю контору колбасную из-за коих продавщиц!!! Ответить | С цитатой
Полиграф Полиграфович  (15.12.16 12:37): ни шагу назад! позади колбаса! Ответить | С цитатой
гражданка  (15.12.16 11:59): Во первых странно что "передовую" не переименовали.?? И почему не декоммунизировали орден с лениным и серпами, автоматами и молотами (которыми назван завод в днепре) который стоит огромный на обозрении даже тех кто едет на троллейбусе или маршрутке каждый день на работу??? напротив ТРЦ Правда?? неужели кто-то хочет чтобы снова началась то ли гражданская война то ли еще какая то???оказывается в парламенте нет 226 голосов в для создания антикоррупционныого суда- как сказал министр Юстиции Петренко 15 декабря 2016г.. А нет голосов потому что самая крупная фракция- Это Блок Порошенко(ни в одной стране нормальной нет партий имени 1фамилии. Именно эта фамилия и не дает необходимых голосов-потому что бьет мандраж (все ниточки и ведут к одной фамилии и стоящей за ней крымско-турейкой орде). Но это требование не только Петренко это требование гражданского обшества и европейских стран.никакого безвиза они нам не дадут если не будет этого антикоррупционного суда над преступниками. Ответить | С цитатой
Укуренный  (15.12.16 09:18): А слабо трактаристу курнуть и снести этот ларек как на боброва все валяли! Ответить | С цитатой
boroda1960  (15.12.16 07:21): поддерживаю! А еще неплохо заставить их иметь кассовый апарат,почему так говорю-купите домой весы и взвесте колбасу купленную в киоске и поймете что на каждом весе вас имеют в среднем на 10 процентов,а доказать не сможете-нет чека,между прочим так везде жухают,особенно шустро на выносной торговле(взвесила когда-то мне три помидора-получилось 1,5кг,так сама сказала -нихрена себе0 Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (15.12.16 01:46): Колбаса - это гадость! Лучше ешьте нормальное мясо, а не переработку непойми чего!
ЛЮБОЙ ларёк ЗЛО которое нужно сносить!
Малый бизнес должен быть цивилизованным и красивым. МАФ - самое уродское представление "малого бизнеса", по сути им не являющееся.
МАФ чеки выдаёт? А если отравитесь? Вы не докажете свою правоту! А вот супермаркет засудить сможете, ибо Чек - это документ. Не покупайте в МАФах и павильонах!
Ответить | С цитатой
житель Днепра  (14.12.16 18:33): АУУУУУУ!!! администратор прекратите чистить комментарии!!! Мы сохраняем принтскрин!!!не стыдно Вам так нагло формировать угодное Вам мнение горожан!!! Что Вас фамилия Мешалова И Филатова смущает в тексте? Наверное больше фамилия хозяина и сайта и секретаря горсовета смутила? ПОЗОРИЩЕ!!! Ответить | С цитатой
Едун  (14.12.16 18:06): Защищаем Салтовскую колбасу потому, что у нас ее делать нормально не могут . В нашей колбасе --ухо , горло, нос сиси ,писи хвост. Ответить | С цитатой
житель Днепра  (14.12.16 17:33): В продолжение уже написанного ниже! А господин МОРОЗ по какому праву и на каком основании выкладывает в Фейсбук обращения граждан на горячую линию?!??? МОРОЗ, ВЫ СПРОСИЛИ ЗАЯВИТЕЛЬНИЦУ ТАТЬЯНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ МОЖНО ЛИ ПОЛОВИНУ ЕЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РАЗДАТЬ ВСЕМУ ФЕЙСБУКУ??? Включите голову, активный вЫ, наш... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
с  (14.12.16 15:14): А вы кричите МАФЫ. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте