Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «Инженеринг фест-2016» изобретатели области стали вторыми

|«« «« »» »»|

В Киеве состоялся первый инженерный конкурс «Инженеринг фест»-2016, на котором очень достойно выступили юные изобретатели и рационализаторы Днепропетровщины.

Как сообщила Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий Виктория Левченко, такой конкурс впервые проведен в Украине для популяризации растерявшей былой престиж профессии технического инженера. Проводился он по инициативе Киевского центра научно-технического творчества молодежи «Сфера».

- По приглашению организаторов в этом конкурсе участвовала и команда нашей области, - рассказывает Виктория Левченко. – Конкурс проводился в два этапа и состоял из теоретической и практической частей. Сначала участники отвечали на вопросы и тесты, а потом выполняли практическое задание – создавали оригинальный карманный фонарик с элементами механики. Считаю, что такие конкурсы очень необходимы – они развивают у ребят технические навыки и способствуют престижности инженерных профессий.

По итогам конкурса команда Днепропетровской области заняла второе место. Все ребята награждены дипломами и подарками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте