Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГФС Украины собрала рекордную сумму налогов

ГФС Украины собрала рекордную сумму налогов
Роман Насиров. Фото: kmu.gov.ua

В ноябре 2016 года Государственная фискальная служба (ГФС) Украины собрала рекордный объем налогов и сборов – более 80 млрд гривен.

Об этом заявил глава ведомства Роман Насиров, передает пресс-служба ГФС, передает "Сегодня.ua".

"Фактически в ноябре в целом собрано в общий фонд бюджета 80,4 млрд гривен. Из них — в местные бюджеты 14,9 млрд грн", — отметил Насиров.

По словам главы ГФС, в ноябре также были зафиксированы рекордные поступления в сводный бюджет Украины.

"По итогам ноября мы получили 22,2 млрд грн таможенных и 43,3 млрд грн налоговых платежей. При этом в течение всего 2016 года ГФС ежемесячно обеспечивает перевыполнение плановых показателей по поступлениям в бюджет", — отметил Насиров.

Глава ГФС добавил, что таких результатов удалось достичь благодаря усилению мер по детенизации экономики, борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил.

Напомним, в бюджете-2017 правительство намерено заложить рост доходов. Однако, как уверяют в Кабмине дополнительные средства появятся не за счет увеличения ставок налогов, а благодаря улучшению налогового администрирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


УКРАИНЕЦ  (14.12.16 10:13): Да? тогда расскажите нам почему мы так бедно живём? а депутаты так богато? почему мы получаем такие громадные налоги, а главный налоговик один из самых богатых людей по декларации? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте