Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В нынешнем году в фестивале «Все Звезды Галактики» приняли участие делегации из 11 стран мира

В нынешнем году в фестивале «Все Звезды Галактики» приняли участие делегации из 11 стран мира
Ника Рудакова

23-27 ноября в Днепре состоялся II Международный фестиваль науки, фантастики и культуры «Все Звезды Галактики 2016». В этом году фестиваль был более масштабным, чем в прошлом.

Об этом, 13 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала руководитель фестиваля «Все Звезды Галактики», учредитель общественной организации ТПТ «ZIRKA» Ника Рудакова.

«В первый день мероприятия проходили в планетарии, а также состоялся День науки в Парке ракет. Фестиваль завершился большим гала-концертом в ДК Шинник, в котором приняли участия делегации из 11 стран, а также участники из 8 областей Украины. Большие делегации были из Болгарии и Белоруссии. Взрослые и дети соревновались в таких номинациях, как: хореография, вокал, цирк, актерское мастерство, театральное искусство и театр мод. Более 1 тыс. школьников посетили наши мероприятия», - сказала она.


Представитель Совета молодых специалистов ГП «КБ «Южное», инженер-конструктор Николай Позднышев: «23 ноября в Парке ракет возле ДнепрОГА мы проводили для школьников лекцию о ракетной технике, ее компонентах и особенностях. Продемонстрировали фильм о ракетоносителе «Зенит», которая является одной из самых непревзойденных разработок в мире. 27 ноября в КСК «Шинник» проводили интерактивные уроки по космонавтике и космических технологиям. Апогеем мероприятия стал фестиваль в ДК Шинник. Там детям провели интерактивные лекции о космонавтике, рассказали, где можно получить соответствующее образование».


Руководитель творческой команды медакадемии Сабина Юлдашева: «Днепр очень многонациональный город. Я из Узбекистана. И фестиваль «ZIRKA» уже 3 года подряд нас объединяет. В этом году было очень много представителей разных стран. Фестиваль нам очень понравился. Это очень хороший культурный обмен».


Студент Днепропетровской медакадемии Шакер Али Мохаммед: «Я студент международного факультета медакадемии. Нахожусь в Днепре второй год, в фестивале участвовал впервые и был впечатлен его масштабами. У меня даже начали просить автографы».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте