Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра в суде отстоял порог в 3 тысячи гривен для закупок через ProZorro

Горсовет Днепра в суде отстоял порог в 3 тысячи гривен для закупок через ProZorro

Городской совет Днепра выиграл в апелляционном суде дело о том, что закупки стоимостью от 3 тысяч гривен должны проводиться через систему ProZorro.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщила и.о. заместителя городского головы Яника Мерило.

«Недавно предприниматель с ООО «ЖИТЛОКОМСЕРВИСДНИПРО» обратился в суд, чтобы он отменил решение горсовета о проведении через систему ProZorro закупок от 3 тысяч гривен. Якобы город дискриминирует предпринимателей: зачем нам ProZorro, если закон требует проводить через систему закупки от 200 тысяч гривен. И Бабушкинский районный суд решил отменить решение горсовета по ProZorro, ссылаясь на закон о допороговых закупках», - напомнила Яника Мерило.

И. о. заместителя городского головы сообщила, что город подал апелляцию на решение Бабушкинского райсуда, чтобы оставить порог в 3 тысячи гривен для закупок через электронную систему.

«Сегодня апелляция выиграна. ProZorro от 3 тысяч гривен остается», - написала Яника Мерило. Она также поблагодарила мэра Днепра Бориса Филатова, который поддерживал сохранение в городе низшего порога электронных закупок, и «Общественный контроль», который присоединился к апелляции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений Селин  (14.12.16 10:53): Забыли упомянуть - с каким скандалом был восстановлен баръер для коррупционеров... И какую роль во всём этом сыграл Гражданский Контроль.
Впрочем - главное, что прикрыли лазеечку.
Ответить | С цитатой
Fidel  (13.12.16 22:43): Оно конечно хорошо, что отстояли, но прозорро не решило полностью схем откатов. Особенно их много в финансировании депутатами программ остекления подъездов, школ, садиков. А это, между прочим, хоть и называется депутатскими деньгами, но финансирование идёт из бюджета. Но одно дело с коррупцией бороться, а другое - вещать о своих псевдоуспехах.
От администрации сайта попрежнему с надеждой жду журналистского расследования о эстонке. Условия трудоустройства? Уровень зп? Кто оплачивает хату? Кто оплачивает передвижения по городу? Желательно в цифрах, чтобы понимать во сколько нам обходится карточка горожанина
Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (13.12.16 17:49): хоч і красуня але розумниця.. буває і таке... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Инвентаризатор  (13.12.16 15:53): Яника молодец и пытается изменить город к лучьшему.Севодня в составе контактной группы инвентаризаторов был у неё на приеме.Внимательно выслушала наши предложения по оптимизации работы ЦНАП и БТИ.Надеемся она недопустит создания в городе коррупционных схем и злоупотреблений в этой сфере. Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.12.16 15:42): Яника Мерило молодец что отстояла перемены клучьшему!!!Надеемся ты сможешь отстоять правду в вопросе с изменениями правил технической инвентаризации. Ответить | С цитатой
Алексей  (13.12.16 15:35): Что это за красавица на фото? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте