Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском совершено ритуальное убийство

В Каменском совершено ритуальное убийство

Внук решил, что в его бабушку вселился бес. Он читал в одной из книг, что беса можно выгнать, если в разные отверстия на теле человека воткнуть три палки, из которых должен получиться крест.

5 декабря в полицию Каменского поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице С. Слисаренко найден труп местной жительницы 1930 года рождения. Об этом сегодня рассказала старший следователь следственного отделения Каменского отдела полиции Алина Терещенко.

Выездом на место информация подтвердилась. В одной из комнат на кровати лежала мертвая пожилая женщина, без явных признаков насильственной смерти.

Как рассказали соседи, которые и вызвали полицию, пенсионерка проживала одна, муж и дети ее умерли, из близких родственников у нее был только внук, 1992 года рождения, который также был прописан в этой квартире, но жил отдельно, хотя часто посещал свою бабушку. Накануне 4 декабря люди заметили, что дверь в квартиру открыта. Когда они зашли в помещение, то обнаружили на полу хозяйку с кровью на ногах. Женщина сказала соседям, что упала в кухне, отказалась от помощи врачей, только попросила положить ее на кровать. Выполнив просьбу пенсионерки, люди ушли, закрыв за собой дверь.

Утром 5 декабря соседи пришли проведать старушку, открыли дверь и нашли ее мертвой, после чего и вызвали полицию. Пока они ждали правоохранителей, то видели недалеко молодого человека, как им показалось, товарища внука погибшей. Соседи окликнули его и попросили телефон внука. Однако тот сказал, что телефона у него нет, отошел от людей подальше, а потом вернулся, тогда в нем и узнали внука покойной. Ему сообщили, что его бабушка умерла, однако он не соглашался с этим, уверял, что она просто болеет. После этого парень и вовсе ушел.

Полицейские в последствие связывались с молодым человеком, он обещал подойти, но так и не пришел. А тем временем была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что во влагалище потерпевшей находится деревянная палка около 15 см и подвеска в виде ладанки. По заключению экспертов, смерть женщины наступила в результате травмирования внутренних органов.

Полицейские снова выехали в квартиру потерпевшей. Там они обратили внимание, что на стенах имеются различные надписи ручкой - "земля", "Христос", "Эммануил", "на колени", имена потерпевшей, ее покойных родственников, рисунок в виде круга с крестом внутри и т.д.

За объяснениями правоохранители снова пытались обратиться к внуку женщины, однако в полицию его пришлось доставлять принудительно, где он в последствие во всем сознался.

По его словам, он часто навещал бабушку, его девушка с медицинским образованием помогала старушке лечить разные недуги. Девушка была беременной, однако случилась трагедия - плод внутри нее замер. Парень болезненно воспринимал случившееся и решил, что это связано стем, что его девушка помогала бабушке.

Накануне случившегося он двое суток не спал, у него постоянно болела голова. 3 декабря парень отпросился с работы, пришел в квартиру, которую они снимали с возлюбленной, потом внезапно встал и ушел.

Походив по городу, около 23:00 он пришел к бабушке. Говорит, что его туда потянуло. Женщина открыла ему дверь и пригласила войти. Там, якобы, увидев на нем цепочку с ладанкой, старушка разозлилась и сорвала эту цепочку. Парень решил, что в бабушку вселился бес. По его словам, он читал в одной из книг, что беса можно выгнать, если в разные отверстия на теле человека воткнуть три палки, из которых должен получиться крест. Он решил проделать это с собственной бабушкой.

Злоумышленник взял деревянную палку, привязал ее цепочкой, которую с него сорвала бабушка, еще к двум палкам, с помощью которых та передвигалась, и воткнул ей это во влагалище. После он услышал, что в дверь постучали. Как ему казалось, все это происходило очень быстро.

Однако между приходом злоумышленника к старушке и стуком в дверь прошло 6 часов. Около 5:00 4 декабря в квартиру к потерпевшей пришла сожительница парня, которая волновалась из-за его продолжительного отсутствия. Девушка постучала и услышала крик "Выламывай дверь". Она постучала еще, дверь ей открыл ее парень. Войдя в квартиру, девушка увидела на полу в кухне сидящую бабушку, которая попросила воды.

Однако парень не позволил девушке подходить к пенсионерке, кричал, что в ту веселился бес, после чего вовсе выпроводил возлюбленную из квартиры. После он вышел сам и сказал, что ему нужно в церковь.

Видя чрезмерно возбужденное состояние парня, девушка со своими родителями вызвала "скорую". Однако врачи не стали забирать молодого человека, так как вызвавшие врачей не были ему близкими родственниками. До этого парень на учете в психиатрической больнице не стоял, неадекватного поведения за ним не замечали, не судим, алкогольными напитками не злоупотребляет.

Сейчас он задержан. В последствии ему, скорее всего, будет назначена психиатрическая экспертиза. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 121 ч. 2 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения) УК Украины. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


масяня  (15.12.16 16:58): жесть... Ответить | С цитатой
сергей  (13.12.16 12:26): как же скучно я живу... Ответить | С цитатой
8434  (13.12.16 08:47): Религия, опиум для народа Ответить | С цитатой
Кейт  (13.12.16 07:58): понаставили крестов вокруг городов, церквей на каждом микрорайоне... а результат-... Ответить | С цитатой
Оп  (12.12.16 22:33): Цивилизацию декоммунизировали, вперед в светлое средневековье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vladimer85  (12.12.16 18:56): такое чувство что прочитал сценарий трешового ужастика. Действительно становится страшно от такого.( Ответить | С цитатой
dem  (12.12.16 18:18): Религия убивает! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте