Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яника Мерило: «Чтобы упразднить одну справку надо перебрать 300 тысяч бумаг и папок»

Яника Мерило: «Чтобы упразднить одну справку надо перебрать 300 тысяч бумаг и папок»

«Электронный город» сделают не за один месяц, на это уйдут годы.

100 дней внедрения электронных услуг в Днепре – открыт новый ЦНАП и внедрены проекты «открытый бюджет», «бюджет на карте»,«Navizor», динамично развивается «ProZorro». Сегодня и.о. заместителя городского головы Яника Мерило подвела итоги 100 дней работы и пообещала на следующий год дать жизнь проекту «Электронное здоровье».

«Конечно, все делается не за один день и в случае с медициной электронные и бумажные карточки идут параллельно, ведь наше законодательство предусматривает бумажные документы и мокрые печати. Но в любом случае лучше, если врач наберет текст на компьютере, а потом распечатает все в нескольких экземплярах – для пациента и для отчетов, - делится Яника Мерило. – Единственное над чем мы сейчас думаем – делать электронную карточку пациента, внося в нее всю-всю-всю информацию или просто начать с нуля (с обращения пациента) с определенного моемента и постепенно наполнять карточку».

Городской совет выделил финансирование в размере 7,7 млн грн на проект «электронное здоровье», который включает создание карточки пациента, электронной очереди, реестра лекарств.

«Надеюсь, уже в следующем году можно будет со своего компьютера или смартфона записаться к врачу в электронную очередь, посмотреть результаты анализов», - считает Мерило.

Также в 2017 году планируется запуск электронного билета и карточки жителя города, которая будет предоставлять доступ к электронным услугам, льгот, оплаты и учета услуг ЖКХ и тому подобное.

«И я не устану говорить о «ключевой» для меня справки «о составе семьи». Ведь за ней каждый месяц в Днепре обращаются 45 тысяч человек – это одна из самых популярных (и как по мне самая ненужная человеку) справка. Я и так знаю состав своей семьи и зачем я должна брать ее в одном месте, чтобы отнести в другое? Поэтому я надеюсь, что в следующем году мы обработаем все 300 тысяч папок и внесем все в онлайн. Да-да нам ЖЭКи передали миллионы страниц, которые нам предстоит оцифровать. Мы посчитали – оцифровать одну карточку – это примерно 10 минут, чтобы оцифровать все карточки – надо примерно 6-9 месяцев. И это только одна справка, а таких у нас десятки», - делится Яника Мерило.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Знающий  (13.12.16 07:16): Васо решило все проблемы, всем понятно? Ответить | С цитатой
ВасЯ  (12.12.16 19:01): Яніка ти не думай .. а подивись як у людей...
Заповнила в картці що пацієнт підлягає діспансерному обліку та діагноз... І ДОСТАТНЬО!!
Нехай кожний ті свої талмуди папірові з собою тягає до лікаря.
А ВЖЕ НАСТУПНІ ВЕСТИ ЛИШЕ В електронній фармі.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте