Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как быстро одолеть грипп - советы врачей

Как быстро одолеть грипп - советы врачей
Фото: ukr.media

На Днепропетровщине - эпидемия гриппа. Болезнь обнаружили уже в 32 тысяч жителей области. Если и вы почувствовали первые симптомы болезни, оставайтесь дома и вызывайте врача. А еще - больше пейте, проветривайте помещение и оставайтесь в постели.

Каких рекомендаций следует придерживаться, чтобы быстрее выздороветь, напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«У взрослых грипп обычно длится 5-10 дней. Главное начать лечение при первых признаках болезни. Почувствовали головную боль, ломоту в теле, кашель, появилась тошнота и поднялась температура - ложитесь в постель и вызывайте врача. Чем раньше начнете назначенное лечение, тем быстрее и эффективнее оно будет», - отметили в департаменте.

Чтобы выздоровление проходило быстрее, придерживайтесь простых рекомендаций. Самое первое правило - постельный режим. Перенося грипп «на ногах», вы продлеваете процесс выздоровления и рискуете получить осложнения.

Старайтесь больше и чаще пить - от 2 до 2,5 литров жидкости. Подойдут теплая вода, компот из сухофруктов, молоко, чай с лимоном.

Вирус хорошо чувствует себя в теплом и душном помещении. Поэтому чаще проветривайте комнату.

Оптимальная температура в доме - от 18 до 20 градусов тепла. Следует чаще проводить влажную уборку.

Температура тела поднялась выше 38,5 градусов - это показание к госпитализации. Не занимайтесь самолечением - лечение должен назначать только врач.


Gorod.dp.ua на Facebook.


грипп  (13.12.16 10:02): школы закрывать на карантин. Ответить | С цитатой
бла-бла-бла  (13.12.16 05:31): Поднялась темпа выше 38,5? - Чаще проводи влажную уборку в формате постельного режима с открытым для проветривания окном! И тебе точно повезёт!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морда  (12.12.16 22:22): Да никак грипп не лечится: он сам проходит. Полежать, попотеть, малинки попить, чесночку поесть. Температуру лучше не сбивать. Ответить | С цитатой
марина  (12.12.16 21:03): Температура тела поднялась выше 38,5 градусов - это показание к госпитализации??? А вы уверены,что хватит госпиталей для госпитализации всех в период эпидемии с такой температурой? Обычно такую Т даже сбивать не рекомендуют,чтобы свой интерферон начал вырабатываться. Прорыв в медицине произошел что ли? Ответить | С цитатой
piligrim  (12.12.16 17:43): срочно нужен "пилотный проэкт" по борьбе с гриппом!... Ответить | С цитатой
1111  (12.12.16 17:14): Наша медицина-лучшая в Галактике! И главное-все на шару, особенно лекарства! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте