Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главные события от ДнепрОГА

Главные события от ДнепрОГА

Строительство поликлиники и детского сада, новая мебель и оборудование для районной больницы, расчистка реки и презентация книги в ДнепрОГА.

Об этих и других событиях из жизни Днепропетровщины на еженедельном публичном отчете облгосадминистрации рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

В 2016 году доходы Днепропетровщины выросли более чем на треть. За 11 месяцев бюджет пополнился на 14,5 миллиардов гривен.

За неделю за назначением субсидий обратились 7,4 тысячи семей, получили госпомощь - 7,6 тысячи семей. Субсидиями уже пользуются почти 500 тысяч жителей области.

«Оформить субсидию можно любым удобным способом. Не выходя из дома - через портал іgov.org.ua, обратившись лично в управление соцзащиты по месту регистрации или отправив заполненные заявления и декларации по почте», - отметил Владимир Юрченко.

Очередное медучреждение области получило гуманитарку из Франции. Многофункциональные кровати и оборудование доставили в Покровскую районную больницу.

Днепропетровщина стала первой, кто поддержал жителей Торецка Донецкой области. Тридцать тысяч жителей города остались без воды из-за попадания снаряда в центральный водопровод.

«Днепропетровщина отправила на восток сорок тонн питьевой воды. Ее передали в детсады, школы, больницы, - рассказал Владимир Юрченко. - Сейчас водоснабжение в Торецке восстановлено».

На 93% сделана реконструкция областной детской поликлиники, полностью работы завершат до конца года. После открытия ежедневно поликлинику смогут посещать около 800 детей, в год медучреждение будет принимать до 250 тысяч пациентов.

Почти на 90% выполнены работы по строительству детского сада в Днепре на жилмассиве Левобережный-3. Он примет 220 воспитанников. Это второй садик, который в этом году в области строят «с нуля». Первый уже открыли в Слобожанском Днепровского района.

На альтернативное топливо перевели котельную Царичанской больницы. Ожидаемая экономия - 500 тысяч гривен в год.

«За два года команда Валентина Резниченко модернизировала 30 котельных, 18 из них в 2016-м. Все они обслуживают садики, школы, больницы», - сообщил Владимир Юрченко.

Завершается расчистка реки Песчанка в Орловщине. Уже восстановили течение водоема, до конца года проложат водопропускные сооружения. Экологический проект ликвидирует подтопления почти полтысячи домов.

В ДнепрОГА прошел очередной семинар для бизнесменов. На этот раз предпринимателям рассказали, как привлечь в свою работу профессиональных консультантов и в каких вопросах они могут помочь.

Книгу «Шенгенская история» в ДнепрОГА представил Андрей Курков. Это уже 12-я творческая встреча в облгосадминистрации. Здесь уже побывали Павел Паштет Белянский, Gorky Look, Serg Marco, Орлуша, Сергей Иванов, Алексей Горбунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте