Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будь в форме: где заняться боксом в Днепре

Будь в форме: где заняться боксом в Днепре

Воспитать в себе дух чемпиона, развить физическую силу, выработать трудолюбие и дисциплину — это все как нельзя лучше описывает бокс, и сегодня наша тема посвящена ему.

В Днепре работает множество секций, где обучают этому виду спорта как на платной, так и на бесплатной основе. К тому же в городе постоянно проходят как профессиональные, так и любительские соревнования по боксу, пишет "Сегодня.ua".

Так, в ноябре Днепр принимал крупный турнир памяти заслуженного тренера Украины Михаила Левина. Соревновались здесь юные ребята в возрасте от 9 до 12 лет, что лишний раз говорит о высокой популярности этого вида спорта среди подрастающего поколения. Это и неудивительно, ведь перед глазами у начинающих спортсменов множество примеров успешных боксеров-днепрян, которые тренируются, в буквальном смысле слова, бок о бок с ними.

Например, в конце прошлого месяца Игорь Шевадзуцкий и Тимур Беляк завоевали золотые награды на чемпионате Украины по боксу. В Днепре живет и еще один успешный боксер — 21-летний Игорь Нестеров. Около года назад этот молодой спортсмен подписал контракт с известным в Европе боксерским клубом из немецкого Ганновера, который готовит настоящих профессионалов ринга. Так что для желающих заниматься боксом мотивации в городе достаточно. Более того, в большинстве спортивных клубов сейчас появились групповые занятия по боксу, где можно найти себе спарринг-партнера и тренироваться за небольшие деньги.

Самые дешевые расценки на занятия в Днепре стартуют от 50 грн, а если соберется большая группа, то цена падает даже до 35 грн. А вот индивидуальное занятие с тренером обойдется в сумму от 120 грн. Всего в городе насчитывается больше сотни профессиональных клубов.

ЭКСПЕРТ: "БОКС ПРИДАСТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ"

Бокс, как и любой другой спорт, имеет как свои плюсы, так и минусы. В первую очередь, прежде чем приступить к тренировкам, необходимо четко осознавать свои силы.

"Лучше всего начинать с групповых тренировок. Это интересней, у новичка появляется вовлеченность. К тому же это банально дешевле, и всегда можно без проблем найти спарринг-партнера. Кстати, тем, кто хочет достигнуть каких-либо успехов в этом виде спорта, я советую регулярно менять партнера по боксированию, ведь только работая с разными людьми, у которых разная техника, различные сильные и слабые стороны, можно развиваться в боксе", — делится опытом чемпион Украины по боксу и призер ряда международных соревнований Роман Кудрявцев.

Поскольку бокс — вид спорта, сопряженный с серьезными физическими нагрузками, специалист рекомендует воздержаться от занятий им людям с плохим зрением, с болезнями спины, грыжами, а также тем, кто имеет какие-либо проблемы с сердцем.

"В обычном зале редко спрашивают о проблемах со здоровьем, поэтому человек должен сам рассказать о них тренеру, — отмечает Кудрявцев. — Но зато тем, у кого таких проблем нет, бокс может принести очень много пользы. Он помогает сбросить лишний вес, развить мышцы плечей, улучшить реакцию, координацию, развить бдительность. Кроме того, я вам точно скажу, что занятия боксом меняют людей, их мировоззрение. Адекватный боксер никогда не полезет первым в драку на улице: этот вид спорта дает физическую мощь, но в то же время учит быть дисциплинированным, прививает ответственность".

Специалист отмечает, что бокс — вид спорта зрелищный и азартный, поэтому, по его мнению, мода на него продолжает расти как у нас в стране, так и во всем мире.

"Сейчас очень много девушек, в том числе и в городе, начали интересоваться боксом, у нас даже шутят, что скоро он догонит фитнес по популярности у слабого пола. Неудивительно — ведь благодаря тренировкам действительно можно получить красивое тело и эффективно сбросить лишние килограммы", — улыбается Кудрявцев. Если же вы хотите, чтобы ваш ребенок занялся боксом профессионально и имел в нем какие-то перспективы, то, как и в большинстве других дисциплин, тренироваться тут надо начинать с детства — чем раньше, тем лучше. Впрочем, бывают и исключения.

"Лично я знаю и таких спортсменов, которые начали заниматься лет с 16—17 и достигли серьезного успеха. Вообще хороший боксер всегда в цене, поэтому если тренер видит, что человек способный, то будет бесплатно тренировать его и готовить к соревнованиям. А так, если хочется заниматься боксом просто для здоровья, то это можно делать вообще практически в любом возрасте", — говорит Роман.

Отправляясь на занятия боксом, специалист призывает четко отдавать себе отчет в том, что это контактный вид спорта и боксеров нередко подстерегают такие травмы, как рассечения, переломы носа и пальцев на руках. В то же время, по словам Романа, бокс очень поможет в жизни тем, кто имеет какие-то внутренние страхи или испытывает проблемы с самооценкой.

"Бокс эту самую самооценку очень эффективно помогает поднять: я часто видел тех, кто до этого боялся вечером дойти от дома к супермаркету и шарахался от компаний на улице, опасаясь, что к нему полезут в драку. А позанимавшись боксом, многие такие люди просто преображались. Бокс придает уверенность в себе", — делится Роман Кудрявцев.

ГДЕ В ДНЕПРЕ ПОМАХАТЬ КУЛАКАМИ

Клуб "Днепробокс", Яворницкого, 57
Занятия здесь проводятся с несколькими группами, подобранными по возрасту и степени мастерства.

Спортивный центр "Солнечный", переулок Белостокского, 8
Помимо бокса, тут проходят занятия и по другим спортивным дисциплинам, в том числе и для детей.

Днепропетровская ассоциация Тайского бокса, ул. Подлинского, 31
Заниматься тут можно в любом возрасте и при любом уровне подготовки. Кроме того, здесь предлагают посетителям разработку для них особых программ питания.

Клуб "Дух чемпиона", пр-т Героев, 46
Этот клуб выгодно отличается удобным местоположением — сюда можно добираться на многих видах транспорта практически из любой части города.

Спорт-клуб "Наутилус", Набережная Заводская, 97-д
Клуб рассчитан на большое количество человек, тут легко можно найти партнера для спарринга.

СК "Булава", ул Вишневая, 51
Здесь обучают искусству такого направления бокса, как муай тай.

СК "Восход", Набережная Победы, 51
Большой клуб с современным оборудованием и инвентарем.

Клуб "Ринг", переулок Любарского, 8 Именно тут тренируются и готовятся к соревнованиям многие днепровские профи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sportgirl89@list.ru  (12.12.16 12:31): Мне нравится боксерский клуб "Локомотив"(уже хожу 4 года). Находится на ул Привокзальной 13, тренировки проводит заслуженный тренер Украины, воспитал многих достойных чемпионов. Грамотно поставленные тренировки, хороший зал с душевыми и раздевалками, удобно добираться, цена самая низкая в Днепре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Zlodey  (12.12.16 10:28): Спортивный центр "Солнечный", переулок Белостокского, 8 и Клуб "Ринг", переулок Любарского, 8 это одно и тоже! Любарского это просто новое название! =)
В клубе Ринг, кстати, классный чувак тренирует! Рекомендую!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте