Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина занимает последнее место в Европе по уровню зарплат

Украина занимает последнее место в Европе по уровню зарплат
Министр социальной политики Андрей Рева

С 1 января оклады бюджетников вырастут в среднем на 50%.

Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент РБК-Украина.

"По уровню заработной платы Украина занимает позорное последнее место в Европе, куда мы все так стремимся, а среди стран СССР мы опережаем только Таджикистан пока", - отметил Рева.

Министр сообщил, что с 1 января 2017 года правительство повысило должностные оклады работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 44%.

"Должностной оклад работника I тарифного разряда единой тарифной сетки, в сравнении с сегодняшним днем, с 1 января 2017 вырастет на 44% и таким образом будет ликвидирован разрыв в 265 гривен, который существует между этим показателем и утвержденным прожиточным минимумом", - заявил Рева.

Кроме того, по словам министра, в среднем на 50% возрастут должностные оклады работников бюджетной сферы.

Учитывая дифференцированность окладов бюджетников, уровень оплаты их труда будет различным в зависимости от уровня квалификации и сложности работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тю  (20.12.16 02:42): а може мы и никакая и не Европа?
лохи - это точно.
Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (18.12.16 15:19): а ще цікаво що в фєдєрастії яка і свій газ має і спекулює ще й середнєазійським Ґкал коштує на 25% дорожче та додаткова ще беруть гроші щоб ту калорію донести до хати... Та й електрика 2.21грн(5.38дерев'яних) а не як у нас 0.714грн до 100квт та 1.29 вище 100квт а це Ж у нас В ТРИЧІ ДЕШЕВШЕ!!! от і виходить що та "більша" зарплата в фєдєрастії виходить такою що й борща нормального там не зваришь.. бо ж тоді грошей не вистаче дупу відігріти..(а там же ж холодно...) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сильвестр  (18.12.16 12:10): Да что вы говорите ? Ай-яй-яй. Какой ужас. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (17.12.16 13:13): заскавчала ґапота фашистсько=пукінська..Як прочитали що в Україні можно зварити кастрюлю борща за 50грн а в фєдєрастії і 250дерев'яних не вистачить то почали від злості дурню молоти..
то росказують що безвізу не буде..
то ще "відкривають таємницю" що пукін їздив в Японію щоб домовитися відключати СОНЦЕ.. щоб в Україні темно було..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ёмаё безвиз накрылся... )))  (16.12.16 18:17): Европарламент убрал дату рассмотрения безвиза
Раздел о прогнозируемой дате исчез.
На сайте Европейского парламента в пятницу, 16 декабря, исчезла дата рассмотрения вопроса о либерализации визового режима для Украины.
На официальном ресурсе ЕП карте вопроса "Третьи страны, граждане которых подлежат или освобождаются от требований по получению визы: Украина" отсутствует.
Ранее ориентировочной датой утверждения Евросоюзом безвизового режима для украинцев было названо 3 апреля 2017 года.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Порошенко не патриот?)))  (16.12.16 17:54): Большинство украинцев не считают Порошенко патриотом - опрос. Патриотом президента считают лишь 14,2 процента украинцев, свидетельствует опрос.
Больше половины украинцев не считают президента Петра Порошенко патриотом. Об этом заявили 51,3 процента респондентов опроса Центра Разумкова.
В свою очередь, 23,3 процента респондентов ответили, что Порошенко является патриотом, 14,2 процента - считают, что это зависит от ситуации, 11,2 процента - затруднились ответить.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ай да Гройсман)))  (16.12.16 17:20): Премьер живет в квартире в центре Киева, которая оформлена на пенсионерку.

Владимир Гройсман вместе с семьей живет в элитном жилом квартале Новопечерские Липки в центре Киева, а квартира оформлена на его тещу-пенсионерку из Винницы Алину Бурлаку. Об этом сообщает Схемы.

Сам Гройсман в электронной декларации написал, что не имеет жилплощади в столице, но использует 60 квадратных метров квартиры, принадлежащей его теще.

Каждый член семьи премьера пользуются еще по 60 квадратов недвижимости, которые также принадлежит теще.

Согласно Реестру имущественных прав, Алина Бурлака в целом имеет две соседние квартиры в "Новопечерских Липках" площадью 183 и 59 квадратных метров, а также два паркоместа.

В офисе продаж этого ЖК журналистам сообщили, что квадратный метр у них сейчас стоит от $2500, а одно паркоместо - около $38 тыс. Таким образом, общая стоимость недвижимости, записанной на тещу Владимира Гройсмана в январе 2015 года, в среднем составляет не менее $681 тыс.
Ответить | С цитатой
16.12.16 16:53-ідійот  (16.12.16 16:58): 16.12.16 16:53 це ти так пукіна захищаєшь... кепські діла у ждоліліпука коли він таких як ти долучає до пропаганди фашизма фєдєрастичного.. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (16.12.16 16:46): заскавчала ґапота фашистсько=пукінська...
Як прочитали що в Україні можно зварити кастрюлю борща за 50грн а в фєдєрастії і 250дерев'яних не вистачить то почали від злості дурню молоти..
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна 55  (16.12.16 14:13): рівень зарплат... це ж дуже цікаво... зарплати мізерні.. але на вулицях мерців нема...
та й по" індексу борщу" гривня в ДВА рази недооцінена... Та й транспорт міський і електрички в Україні безкоштовні.. і медицина хоч і не дуже але ж ЗА НЕЇ НЕ ПЛАТЯТЬ по 200євро в місяць страхування та +до того ще 1євро за кожне відвідення лікаря..(як в Чехії наприклад)
Так що те що ЗАРПЛАТА не є пропрційна рівню ЖИТТЯ
наврядше в ФРН за 1.75євро господиня зварить 5л каструлю борщу... та й в фєдєрастії та каструля буде коштувати В ДВІЧІ ДОРОЖЧЕ НІЖ В УКРАЇНІ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте