Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Символ 2017 года – петух Жорик

|«« «« »» »»|

В Днепре символом наступающего года объявили петуха породы брама по имени Жора.

В Днепре символ года петух Жорик живет в трогательном зоопарке в парке азаря Глобы. Жорик – жемчужина выставки, в которой помимо него еще много разных животных.

«Этот петух принесет нам очень много хорошего, год будет удачным для нас всех. Петух мощный, крепкий, здоровый, именно таким должен быть следующий год. Он должен быть переломным и принести что-то значимое в нашу жизнь», - делится руководитель «Дома зоолога» Евгений Буяновер.

Жора представитель одной из самых крупных пород «брама» (таких петухов еще называют петух-голиаф). Сейчас ему всего полгода и он активно растет, его вес может достигнуть 5-7 килограммов. Имеет огненный цвет, поэтому несомненно ему быть символом наступающего года огненного петуха.

Помимо Жоры, в трогательном зоопарке живут петухи и куры еще пяти пород. Каждый из них по своему уникален и красив. Один из представителей выставки — Новоанглийский бойцовый петушок, или модерн. Его используют для петушиных боев, он обладает скверным характером, но является ярчайшим представителем всех выставок благодаря тому, что любит демонстрировать свой огненный воротник, что особенно актуально сейчас — накануне года огненного петуха, делится зоолог Никита Капитанов.

Следующий представитель выставки — шелковый петух. Снаружи он весь белый, но его кожа абсолютно черная. Его мясо используется в пищу, на вкус такое же, как и обычная курица, но имеет необычный черный цвет, поэтому в странах Азии его выдают за деликатес.

А кудрявый петух, в отличие от всех остальных, не умеет летать, ведь выведен селективно. Это декоративная порода, с загнутыми перьями. Еще одна селекционная порода — Мильфлер, ее особенность — обостренный инстинкт высиживания. У них очень пушистые ноги. Отличаются также тем, что могут высиживать и чужие яйца, поэтому их используют для высиживания яиц декоративных фазанов, которые из-за селективных условий потеряли этот инстинкт.

Всех этих замечательных необычных петухов можно увидеть, потрогать и сфотографироваться в трогательном зоопарке. Даже в праздничные и выходные он будет открыт для посетителей. Так встретиться в символом 2017 года можно уже утром 1 января, выставка будет работать без выходных с 1 по 9 января с 10 до 19 часов. Помимо петухов на выставке еще 35 разновидностей всевозможных животных. Вход — 45 грн, если вы пришли вдвоем, билет будет стоить 40 грн, втроем — 35 грн. Вход для детей до 3 лет — бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (21.12.16 10:41): Будет весь год тотальній петушатник. Ответить | С цитатой
П И Глумм  (14.12.16 08:05): "Петух" по имени Ляшко:) Ответить | С цитатой
Зю  (11.12.16 16:27): Скажите, а эти петухи съедобны? Ведь говорят, что лучшая уха - это из петуха! Ответить | С цитатой
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (11.12.16 10:00): вообще петухам дают имя ПЕТЯ, а не Жорик. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Угу  (11.12.16 08:49): Плохой знак, куда мы катимся, вернее докатились. Ответить | С цитатой
влад  (10.12.16 18:56): Да не, не Жорик. Символ года- петух Борик... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте