Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные днепряне презентовали собственные мобильные приложения, созданные в IT-школе «Днепр»

Юные днепряне презентовали собственные мобильные приложения, созданные в IT-школе «Днепр»

В пятницу, 9 декабря, школьники Днепра представили мобильные приложения для Android, которые они собственноручно создали в летней IT-школе «Днепр».

Юные программисты прошли интенсивные двухнедельные курсы весной, после чего летом поехали на три недели в Карпаты, в летнюю IT-школу «Днепр», которую организовал методический центр управления образования Днепровского городского совета.

«В основу этого пилотного проекта лег поддержанный Министерством образования и науки Украины школьный курс «Школьник-программист» и днепропетровский городской проект «IT-обучение учителей информатики и одаренных учащихся». В летней школе в Карпатах, кроме теоретических занятий по Java-программированию и практики по созданию проектов на Android, дети активно отдыхали, ходили в походы, занимались спортом. Один из слушателей этих курсов уже сдал экзамены и получил сертификат международного образца по Java», - отметил руководитель центра информационных технологий методического центра управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Николай Кузичев.

Сергей Ищеряков, автор курса «Школьник-программист», который осваивали дети в летний IT-школе, уверен - программировать можно и нужно учиться еще в школе: «Когда выпускник школы получает сертификат программиста, это подтверждает, что дети еще в школьном возрасте могут профессионально программировать. Сейчас в Днепре обучение по курсу «Школьник-программист» проводится более чем в 20 классах», - рассказал он.

Ученик 11 класса школы № 124 Виталий Антонов вместе с друзьями создал мобильное приложение, которое поможет ученикам начальных классов в игровой форме научиться читать и считать «В приложении Pump your brain, которое мы разработали, есть подборка визуальных уроков по различным темам. Сейчас здесь есть 5 функциональных разделов: тренировка памяти, чтения, зрения, реакции и счета в уме. В каждом разделе - 5-10 уроков. Результаты можно посмотреть в персональном кабинете. Это приложение будет полезно для малышей, которые учатся в начальных классах, потому что им будет интереснее осваивать науку не по учебникам, а через мобильное приложение», - рассказывает Виталий.




Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (09.12.16 17:33): не советую идти в программисты... это очень вредно для психики. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте