Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали «на горячем» квартирных воров в Днепре

Полицейские задержали «на горячем» квартирных воров в Днепре

«Новогодние подарки» за чужой счет пытались заполучить двое мужчин в Днепре. Похищенные вещи из чужой квартиры молодые люди сложили в пакеты с Новогодней символикой и пытались безнаказанными покинуть место преступления.

Явной неожиданностью для двух мужчин, которые возились в чужой квартире, стало появление полицейских. Днепровские полицейские на «горячем» задержали квартирных воров, которые в тот день в поисках легкой наживы "зашли в гости» в квартиру одной из многоэтажек Индустриального района областного центра.

«В ходе оперативной информации полицейские задержали двух местных мужчин 1983 и 1988 года рождения, причастных к кражам из квартир граждан. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Воров задержали «на горячем» с вещественными доказательствами, а именно кейсом с инструментами с помощью которых они взламывали замки и проникали в квартиры и вещами пострадавших жителей. Мужчины работали вдвоем. Как стало известно из следственных действий, один из них подавал инструменты и следил за тем, чтобы никто не увидел, а его напарник в этот момент выбивал сердцевину замка», - сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления НП в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Далее мужчины заходили в квартиру и, осмотрев ее состояние, брали все, что на их взгляд имело ценность и не требовало значительных силовых затрат при транспортировке.

В тот день из квартиры мужчины украли ДВД плеер, наушники и верхнюю одежду хозяина. По словам одного из подозреваемых, вещи он взял для себя лично так как был одного размера с владельцем одежды.

Его подельник успел ознакомиться с содержанием холодильника. Но, наверное, его не устроило меню хозяев, поэтому, прихватив напоследок парфюм, молодые люди поспешили покинуть место преступления.

«На данный момент мужчины задержаны согласно статье 208 УПК Украины. Им вручены письменные уведомления о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас следователи имеют доказательства в отношении двух фактов квартирных краж, совершенных этими гражданами. Мужчин проверяют на причастность к совершению более двух десятков аналогичных преступлений на территории города Днепра и области, ведется следствие», - добавила Анна Старчевская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.12.16 09:46): Если бы они ко мне залезли, я бы им таких трендюлей навалял бы, они бы мне ещё деньги и иммущество своб отдали, а ещё как прошлых колыми к столбу бы привизал и табличку рядом поставил бы, с лозиной, чтоб проходящие по заднице хлыстали. Вот это гуманный суд. Будут знать как на чужую собственность проникать и воровать Ответить | С цитатой
патриотка  (12.12.16 00:46): А чего мелочиться -давай и этих выпустим. Уже выпустили бандитов по всей Украине не стесняясь, при спящих людях по ночам пытаются попасть в квартиры. Милиция приехала и уехала, а следователи так и не появились. Ни отпечатков снять и найти, ни здрасте даже не сказать. Вот пришьют кого-нибудь - тогда...а что тогда? Некому за людей постоять, чай не олигархи. Ответить | С цитатой
911  (11.12.16 00:16): В Полиции одни хамы-молокососы.Что с них взять?Только одна зп.И писец. Ответить | С цитатой
Роман  (10.12.16 08:51): Ценного ничего не было материальный ущерб не причинен просто отпустят а шлюха старческая как ее колонки так бесит когда говорят им светит от 3 до 5 лет что за бред сначала Предъявите обвинение а потом демагогию разводить по поводу срока есть такое понятие как презумпция невиновности дебилы как и вся эта полиция Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (09.12.16 19:41): все что они взяли , ни стоит ровным счетом ни чего. Ответить | С цитатой
Да уж  (09.12.16 16:52): DVD плеер это же не ликвидный товар. Тем более, исходя из того что в квартире брать было нечего ценного, так надо полагать плеер и наушники дерьмо. Странно, ранее судимые, а попались считай на порожняке за шаровары и пижмак. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте