Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Равные права женщин и мужчин - это путь к формированию ответственного общества!

Глеб Пригунов: Равные права женщин и мужчин - это путь к формированию ответственного общества!

9 декабря в здании Днепропетровского областного совета состоялся форум "Равные права - большие возможности".

С инициативой проведения данного форума к голове обратились женские общественные организации. Основными вопросами, которые обсуждались, были проблемы гендерного неравенства и пути их преодоления.

"Вопрос гендерного неравенства очень часто замалчивается, остается за кадром. Однако, я считаю, что эта проблема должна чаще подниматься и решаться для здорового функционирования нашего общества", - отметил Глеб Пригунов.

На сегодняшний день вопрос неравенства прав в большинстве случаев рассматривается в разрезе личных отношений, семейного насилия, культурной и общественной жизни. Что касается карьерной сферы и гражданской активности в Украине и, в частности, в Днепропетровской области женщины наравне с мужчинами реализуют свои законные права в общественной деятельности, в политике, в спорте.

В 2015 году в Закон Украины «О местных выборах» была внесена норма, которая выдвигает требование представительства лиц одного пола в избирательных списках кандидатов в депутаты местных советов в многомандатных избирательных округах не менее 30% общего количества кандидатов в избирательном списке.

Успешное внедрение этой нормы, в том числе в Днепропетровской области, дает женщинам возможность активно участвовать в политической жизни своей страны, своего региона, гарантию законности прав женщин и поддержку со стороны государства. Подобные шаги со стороны правительства стимулируют женщин проявлять смелость, реализовывать свои мечты и желания, делать карьеру и добиваться успехов во многих сферах жизни общества.

По словам Дины Мифтахутдиновой, заслуженного мастера спорта Украины, сегодня все больше женщин принимают участие в спорте высоких достижений, более того - становятся призерами международных соревнований.

"Итак, я уверен, что цель данного форума - консолидация усилий органов власти, общественности и представителей бизнеса с целью построения системы стратегического развития семейной и гендерной политики, будет реализована. А такие проблемы, как семья и отношения, предупреждение насилия в семье, социальное предпринимательство - найдут новые пути для решения", - Глеб Пригунов.

Во время форума был подписан меморандум о сотрудничестве между областным советом и общественными организациями, которые занимаются гендерной и семейной политикой.




Gorod.dp.ua на Facebook.


На манеже  (10.12.16 00:51): Те же, а новость то в чем? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте