Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Агентстве развития Днепра обсудили перспективы туристической отрасли города

|«« «« »» »»|

9 декабря в Агентстве развития Днепра провели круглый стол на тему будущего туристической отрасли города.

В обсуждении состояния дел, тенденций и перспектив туризма приняли участие представители профильного департамента Министерства экономического развития, председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров, а также представители туристической отрасли, гостинично-ресторанного бизнеса, музеев, высших учебных заведений, профильных общественных организаций.

Директор Агентства развития Днепра Владимир Панченко отметил, что киевские гости приехали в город с презентацией концепции туристической стратегии для Днепра, которая будет включать государственно-частное партнерство. Поэтому туризм рассматривается как бизнес, который будет приносить доходы городу. «Надеюсь, что сегодняшнее обсуждение будет плодотворным и обеспечит прорыв в разработке туристической стратегии Днепра и дальнейшем ее воплощении», - сказал Владимир Панченко, открывая мероприятие.

Выступая перед аудиторией, директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития Украины Иван Липтуга рассказал о мировых туристических трендах, туристических стратегиях других стран, состоянии туризма в Украине в целом. По его словам, раньше у нас этой отрасли не уделялось достаточно внимания, не было финансирования, однако в следующем году из государственного бюджета на развитие туризма в Украине должны выделить 30 миллионов гривен.

«Днепр - город, который раньше не считали себя туристически привлекательным, а зря. В рамках нашей всеукраинской программы развития туризма в Днепре тоже должна существовать региональная туристическая организация. У вашего города есть все шансы стать туристическим центром - наравне с Киевом, Львовом, Одессой и другими городами Украины», - сказал Иван Липтуга.

В свою очередь председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха отметил, что Днепр имеет мощные возможности для развития индустриального и патриотического туризма - в городе уже создан музей АТО, казацкие, исторические экскурсионные маршруты.

«Ваш регион славится Петриковской росписью, казацкой тематикой. Есть фундамент, на котором можно создать интересный туристический продукт. Конечно, разрабатывая туристические маршруты, необходимо включать и различные инновации, например, электронные билеты, инфраструктуру и т. д. Знаю, что власть Днепра сейчас активно работает над внедрением различных электронных процессов. А вообще, чтобы все это сработало, необходима слаженная работа городской, областной власти и бизнеса. Чувствую, что у вас есть координация действий - все получится!», - Отметил Игорь Голубаха.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Крик  (11.12.16 14:42): Прилетаю в Катовице, Польша, вместе со всеми выхожу и занимаю очередь на стойке паспортного контроля. Из 8!!! кабинок работают 2, причём граждан ЕС, США, Канады и других стран, даже России!!!проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют, требуют подтверждение наличия денег, бронировки гостиницы и обратного билета. Многих задерживают, ведут в комнату специального досмотра и начинается выяснение причин прилёта, тысячи почему, зачем и как, и вообще — чего вы сюда пожаловали???

Вмешиваюсь, выполняю функцию переводчика, адвоката, консула и выясняется, что из всех прибывших украинских граждан не было ни одного нелегала, ни одного нарушителя, ни одного потенциального эмигранта!!! Вся процедура для всего рейса заняла 3 часа, а на выходе нас всех ждал ещё один сюрприз — польские таможенники устроили досмотр с пристрастием, все чемоданы через сканер, как во времена забытого совка...

И это во времена действия визового режима!!!https://www.facebook.com/andvicart/posts/1837377359 874
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стойк  (09.12.16 18:17): Самое время поговорить об ключевом проекте в истории нашего города в сфере туризма. Все прекрасно знают поверхностно историю основания нашего города <<Екатеринослав>>. Мало кто знает что среди основателей города были масоны. Состоял ли сам князь Г.Потемкин в братстве <<Вольных каменщиков>> история умалчивает. Но то что в его окружении были члены масонских лож, можно определить по его наградам. Архитектор Иван Старов (масон), оставил нам < план - схему>> основание города на Соборном холме. На схеме И.Старов начертал символы, содержащие аллегории и загадки. Достоверно известно что под Соборным холмом были построены подземные ходы. Кто Кто их строил и куда они вели в настоящее время неизвестно! Известно лиш то что часть подземных ходов коммунисты перестроили под бомбоубежище, а часть безвозвратно утрачены. Есть основание полагать что один из ходов вел на Монастырский остров.
Как Вы смотрите на то чтобы организовать исследовательские и реставрационные работы для экскурсий?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте