Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Царичанском районе достраивают новый детский сад

|«« «« »» »»|

Просторные и теплые комнаты, энергосберегающие окна, новая мебель, кабинеты эстетического воспитания. Все это будет в новом детском саду «Калинка». Его строительство завершается в Ляшковке Царичанського района.

Работы выполнены уже на 85%. После открытия дошкольное учреждение будут посещать 70 мальчиков и девочек. В этом году команда Валентина Резниченко создает более 1,5 тысячи дополнительных мест в садиках региона.

«Продолжаем реконструировать и строить в области социально важные объекты. В течение года создаем в регионе полторы тысячи новых мест для дошкольников. Открываем шесть учебно-воспитательных комплексов, два садика возведены «с нуля». Капитально ремонтируем и реконструируем еще пять садиков, один из них – в Царичанском районе», – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

28 лет назад в Ляшковке начинали возводить сельский клуб. Однако дальше стен строительство не пошло. Объект заморозили. В 2015 году председатель Ляшковского сельсовета пришла на прием к главе области Валентину Резниченко. Просила об одном – превратить недостроенный клуб в детский сад.

«Я 21 год работаю сельским головой и мечтала о детском садике. Тот, что у нас есть, переполнен, и рассчитан только на одну группу. В течение 30 лет долгострой портил внешний вид нашего села. А вскоре распахнет двери новый садик. Мы очень долго ждали этого праздника на нашей территории. Безгранично благодарна руководителю области и его команде», – отметила Ляшковский сельский голова Юлия Омелян.

В этом году разработали проект и начали строительство. Работы завершены на 85%. После открытия дошкольное учреждение будут посещать 70 мальчиков и девочек.

Открытия нового детсада с нетерпением ждет Оксана Шаривская. Будет туда водить свою дочь Анюту.

«Мы рады, что этот проект воплотили для наших детей. Они будут развиваться и иметь больше возможностей», – говорит женщина.

Бабушка Людмила Белоус также радуется. В новый садик будет ходить ее двухлетняя внучка Настенька. «Мы очень рады, что в нашей громаде уделяют внимание комфорту, благополучию и будущему нашего села. А будущее – это дети. Будут дети – будет жизнь в селе. Низкий поклон губернатору области. Спасибо за неравнодушие и заботу», – поблагодарила женщина.

В новостройке полностью заменили крышу, установили новые окна, утеплили фасад, смонтировали систему отопления и вентиляции. Завершается внутренняя отделка помещений.

Стены в детских комнатах планируют покрасить в розовый и бежевый. На втором этаже будут работать кабинеты эстетического воспитания – музыки, рисования, хореографии.

«На начало работ здесь, кроме коробки и заваленной крыши, ничего не было. Все, что вы здесь видите, сделано за пять месяцев. До конца года мы хотим завершить все работы», – рассказал главный инженер подрядной фирмы Дмитрий Беляев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (09.12.16 15:26): Странно, зашел почитать коментарии зрадофилов, а тут пусто... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте