Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал законы, которые направят налоги с топлива на строительство дорог

Порошенко подписал законы, которые направят налоги с топлива на строительство дорог

Президент Петр Порошенко провел встречу с Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омельяном и новоназначенным Председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомиром Новаком, во время которой подписал три базовых закона, которые создают условия для строительства новых дорог в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Так, Порошенко подписал Закон Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины, который совершенствует механизм финансирования строительства дорог, Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию системы управления автомобильными дорогами общего пользования и Закон О внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно усовершенствования механизма финансового обеспечения дорожной отрасли.

Президент отметил, что будет продолжено эксперимент относительно направления 50% собранных сверх плана таможенных поступлений на дорожное строительство. Глава государства подчеркнул, что такая система показала свою эффективность в западных областях. В то же время, по словам Петра Порошенко, в Одесской области этот эксперимент работал намного хуже, однако выразил надежду, что сейчас ситуация будет улучшаться.

Согласно законам финансирования дорожного хозяйства будет происходить за счет следующих поступлений: акцизный налог с произведенных подакцизных товаров (продукции) в части нефтепродуктов и транспортных средств; акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию страны подакцизных товаров в части нефтепродуктов и транспортных средств; ввозная пошлина на нефтепродукты и транспортные средства и шины к ним; плата за проезд автомобильными дорогами транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, и др.

Законами устанавливается, что налоги (акцизы), определенные к наполнению фонда, будут зачисляться в спецфонд в следующем размере: в 2018 году – 50%, 2019 году – 75% и с 2020 года – 100%.

Кроме того, 62% средств Государственного дорожного фонда направляются на финансирование строительства, реконструкции, ремонт и содержание автодорог общего пользования госзначения, 35% - на финансирование строительства, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения, 3% - на финансирование безопасности дорожного движения, согласно государственным программам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


апаавяя  (13.12.16 14:49): брехня очередная Ответить | С цитатой
АвтоЛюбитель  (12.12.16 10:25): Согласно закона №****, мы уже 5лет платим по 3 грн с каждого литра на дорожный сбор.
А все эти деньги как всегда, осели в западных областях. Может, они больше платят или им больше нужно?
Удивило:: "налоги определенные к наполнению фонда, будут зачисляться в спецфонд в следующем размере: в 2018 году – 50%, 2019 году – 75% и с 2020 года – 100%. -- Дорогой Петя! Тебя уже не будет к 2020 году! И ни о тебе ни о твоей реформе и доброго слова ни кто не скажет!
Ответить | С цитатой
12345  (11.12.16 08:56): Чего скыглите, сами ж выбирали, а кричали перед этим - нет олигархов у власти:) Так в чем тогда был весь смысл майдана и почему он разошелся, ведь цели не достигнуты. Ответить | С цитатой
влад  (10.12.16 16:55): Все керует, орел наш , горный... Ответить | С цитатой
Алекс  (10.12.16 06:59): Ага отменили транспортный сбор подняли цены на топливо аргументируя якобы часть суммы с каждого купленного литра будет идти на ремонт дорог, проездили пару лет прокормили толстожопых хозяев страны ( т.к. топливный бизнес ихний) , а теперь оказывается нам прямо заявляют что деньги шли не туда куда нам втирали при подорожании. Эта власть уже забрала!!! Они *** просто орут с народа.!!! Мы для них как пчелы подопытные которые для них мёд тянут. Ответить | С цитатой
555  (09.12.16 13:01): И отпустил цены на топливо... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте