Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начал работу Родительский совет при городском голове

В Днепре начал работу Родительский совет при городском голове

При городском голове Днепра создали совещательный орган - Родительский совет, в который вошли 32 представителя родительских комитетов из 8 районов города. Цель родительского совета - решить проблемы, которые существуют в школах и дошкольных учебных заведениях.

Об этом во время пресс-конференции 8 декабря сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Родительский совет при городском голове будет осуществлять контроль за питанием детей, за тем, как педагоги относятся к воспитанникам, а самое главное - за тем, куда тратятся родительские деньги. Именно поэтому одной из первых задач, которую мы ставим перед Педагогическим советом при городском голове, является открытие благотворительного счета в казначействе. Так родители смогут видеть, куда тратятся деньги в школе», - отметил Александр Шикуленко.

И. о. руководителя Родительской совета при городском голове Владимир Эсаулов рассказал, что сейчас планируют избрать председателя и членов координационного комитета (8 представителей совета).

«Родители, которые ежедневно общаются со своими детьми, смогут решать действительно важные вопросы в школах и детсадах нашего города», - отметил Владимир Эсаулов.

Начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Марусов сообщил, что состав совета избирали на родительских конференциях, которые в течение месяца проводились во всех 8 районах Днепра. Каждый район делегировал в совет по 4 представителя.

«Создание Родительского совета при городском голове - это большой прорыв в коммуникации между родителями и властью. Конечно, во многих школах есть проблемы, поэтому хотелось бы решать их вместе, чтобы родители, педагоги, директора и городские власти объединялись», - рассказала представитель Центрального района Днепра в Родительском совете Татьяна Васильковская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


57  (09.12.16 13:41): В каждом учебном заведении есть недовольные родители. если есть доказательства то предоставьте их. А клубы писать может каждый. Ответить | С цитатой
sovet  (09.12.16 12:36): А почему рассчитывают на родительские деньги? Пусть Родительский совет при городском голове изучает проблемы школ и проверяет выделение средств из городского бюджета на содержание школ. И не трогайте родителей, они сами разберутся куда тратить свои деньги. Ответить | С цитатой
Малина  (09.12.16 11:28): Раз пошла такая малина, соглашусь... Кордина та еще директор. Атмосфера в школе ужасная благодаря ей, учитей дрюкают за всякую чушь, а на важные дела внимания не обращает. Сама лично к ней обращалась за помощью, сказала все сделает и 1,5 года прошло с тех пор... а воз и ныне там. В классе абсолютно все делается финансированием и силами родителей, от школы - ноль! Бестолковый руководитель, куда деньги идут, вопрос... Ответить | С цитатой
Родительница  (09.12.16 09:56): Соглашусь с предыдущим комментатором.
57 гимназия. Директор Кордина хамка редкая с короной на голове.
При ней гимназия скатилась совершенно.
Никому не предлагалось войти в совещательный орган.
Обещает родителям и не выполняет свои обещания. При том в глаза говоря, что она этого не говорила.
Унижает учителей. В коллективе нездоровая атмосфера.
Ответить | С цитатой
катерина  (08.12.16 23:45): Уважаемый автор! Прошу принять к сведению и передать в совет информацию о том, что в 57 школе директор Кордина ТИ очень быстро придумала способ наличку в школе оставить! Тк требования закона запрещают принимать наличку от рродителей, но не запрещают принимать матценности в виде благотворительной помощи, директор на собрании порекомендовала родкомитету классов собирать деньги с родителей, сдавать администрации школы, но эти суммы эквивалентно будут записаны как матценности, например, сдали 1000 грн. , записали — 5 стульев! А на эти деньги администрация сама эти стулья купит! И взносы требуют в обязательном порядке! А не в добровольном! Если не можешь платить- пиши заявление на имя директора и она назначит отработку родителю, который не в состоянии сдать на фонд школы! Например, покрасить что то, починить в школе. Это уже просто наглость и ничего они не боятся, тк все родители не хотят в страхе за детей идти против администрации школы. Прошу принять меры! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте