Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мать расплакалась, умоляя спасти своего 3-летнего сына с раком крови

Мать расплакалась, умоляя спасти своего 3-летнего сына с раком крови

В прошлом году из-за обстрелов в родном Мариуполе, семья 3-летнего Леши Удовиченко бежала в г. Дружковка. А пару месяцев назад у мальчишки внезапно поднялась температура, думали, что ОРВИ. Но когда у него посинели губы и воспалились лимфоузлы, дополнительные анализы показали… рак крови.

Даже «чашка кофе» пожертвованная в честь малыша по ссылке http://248.dp.ua/projects/334 может спасти ему жизнь.

Лешке предстоит 3 курса «химии». Денег на лечение сына в семье беженцев нет. Из-за переезда с оккупированной территории в другой город, папа пока не смог найти постоянную работу, поэтому подрабатывает на стройках. Родители просят о помощи, ведь самостоятельно спасти своего сынишку им не под силу!

Родители первым делом обратились на Биржу благотворительности «ДоброДій». На этом видео видно, как принимая помощь от Биржи, мама… просто разрыдалась.

До недавних пор 3-летний Алёша Удовиченко был общительным и творческим ребенком, любил рассказывать стишки, делать поделки и играть с животными – а их дома у мальчишки очень много: кошка, кролики и утки. Но, когда Мариуполь оказался под обстрелом, семье Удовиченко пришлось бежать к родственникам в г. Дружковка. Казалось бы, жизнь налаживается, но семью подстерегала беда.

- Поначалу в детской больнице г. Дружковка, куда мы бежали после обстрелов в нашем родном городе, Лёшеньке поставили диагноз ОРВИ, несколько недель лечили ребёнка от простуды, - вздыхает мама мальчика, Виктория Удовиченко. – но после того, как в один день Лёше стало плохо: воспалились лимфоузлы по всему телу, поднялась температура и посинели губы – мы забили тревогу.

А дальше все, как в страшном сне: больницы, анализы, врачи… и в итоге слова, которые все боялись услышать больше всего – острый лимфобластный лейкоз. Алёша сейчас проходит первый курс «химии» из трёх, но дела идут хуже, чем хотелось бы: показатели крови падают, постоянные переливания, обезболивающие не помогают.

- В начале ноября я родила второго ребенка, сыночка, и…оставила малыша с бабушкой в Дружковке, ведь Леша не может лежать в больнице сам, да еще и в чужом городе. Муж после переезда, постоянной работы не нашёл… Перебиваемся временными заработками, стабильного дохода никакого, - рассказывает нам мама Лёши.

Лечение состоит из 3-х протоколов «химии» и ещё одного промежуточного этапа между ними – чтобы поддержать организм. Ведь «химия» вместе с раковыми клетками уничтожает на своём пути и печень, и слизистые, и сердечко. А каждый протокол – это 60-70 тысяч гривен, при условии нормальных показателей. Сейчас Лёшка вошёл в ремиссию и при самых удачных обстоятельствах, через несколько месяцев уже сможет прекратить принимать химиотерапию… но это произойдёт, только если сейчас приложить все усилия для обеспечения мальчишки всеми самыми нужными лекарствами.

Без помощи горожан это будет невозможно, ведь бесконечные «простыни» счетов растут каждый день. Осталось лишь 200-м из нас пожертвовать по 50 гривен здесь: http://248.dp.ua/projects/, чтобы уже на этой неделе мальчик получил самые важные лекарства, а каждый благотворитель – подробный отчёт на свой е-мейл.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (08.12.16 14:40): Вчера перекинул сотню гривен через БФ Помогаем, а 12 числа буду сдавать кровь для него, держись МУЖИК!!! Ответить | С цитатой
присоединяюсь  (08.12.16 14:08): Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Больница. Палата? Ответить | С цитатой
ооо  (08.12.16 12:51): В какой больнице, КОНКРЕТНО он будет проходить курс лечения? Прошу данные - адрес и т/фонЫ лечебного учреждения (отделения). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте