Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о качественных изменениях в Днепре за год своей работы

Борис Филатов рассказал о качественных изменениях в Днепре за год своей работы

7 декабря глава Днепра Борис Филатов представил обширный отчет за год своей работы в должности. О том, каких качественных изменений удалось достичь в городе за фактически 8 месяцев своей деятельности, мэр отчитался перед депутатами и общественными активистами.

Глава Днепра Борис Филатов вспомнил, как год назад городской совет неоднократно блокировали, специально заводили в коридоры «титушек» и устраивали различные провокации. Но несмотря на это ему удалось сформировать команду из людей, которые были в разных политических лагерях, но все равно стремились работать на благо города.

Руководитель Днепра подчеркнул, что до начала работы его команды долги города за тепло и энергоносители достигали 3,7 млрд грн. Сейчас эти системные проблемы решены - долги реструктуризированы.

В 2016 году городские власти наконец взялись за ремонты, которых днепряне ждали не один год. Теперь для реконструкции дорог и домов используют новые технологии, которые экономят бюджетные средства. По сравнению с прошлым годом, количество качественных ремонтов в городе выросло в разы.

В течение отчетного периода текущий ремонт дорог выполнен всего на 260 улицах. Восстановление 650 тыс. кв. м уличного покрытия стоило городу 309,4 млн грн. Работы охватили и основные улицы Днепра.

Одним из самых масштабных проектов стала реконструкция Набережной Победы. Окончательно ее закончат уже в следующем году - оборудуют скверы и велодорожки. Выполнить рекордное количество ремонтов в домах днепрян позволило и повышение финансирования ЖКХ. Так, в настоящее время удалось восстановить работу 700 лифтов и обновить почти 2 тыс. кровель и фасадов.

А еще этот год стал особым в истории днепровского метрополитена. Историческое событие для подземки - заключение контракта о продолжении строительства метро с турецкой компанией Limak. Соглашение, которое Борис Филатов подписал с зарубежными партнерами, стоило 224 млн евро. Деньги выделили Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк. Контракт предусматривает достройку 3 новых станций в центральной части города.

«Они (компания Limac - Ред.) уже получили аванс. И на днях был подписан последний контракт с польской компанией, которая будет осуществлять технический надзор за строительством», - сказал Борис Филатов.

По словам мэра, до марта следующего года город получит и новую пожарную машину, которая технически способна тушить пожары в высоких зданиях: «Ее стоимость около миллиона долларов. Но жизнь и безопасность горожан дороже всего», - подчеркнул глава города.

Борис Филатов также отметил, что в этом году власть наконец обратила внимание на проблемы экологии Днепра. А еще - начали решать вопросы отдаленных районов города.

«В Таромском и ж/м Чапли мы занимаемся проблемами водоснабжения и водоотведения. Это программа «Город без окраин». Мы идем туда, куда городская власть не доходила годами», - сказал руководитель города.

Также днепряне начали получать новые качественные услуги. Особое внимание руководство Днепра уделяет сфере социальной защиты. В городе работают муниципальные лагеря для детей и горожан почтенного возраста. Кроме того, начато строительство первого в Украине стадиона для пляжных видов спорта на более полутысячи зрительских мест. Открываются также новые футбольные поля и площадки.

Настоящий переворот в жизни Днепра сделала программа «Культурная столица» - город возродил музыкальный фестиваль «Джаз на Днепре», а в отдаленных районах, в рамках инициативы «Народная филармония», бесплатно выступают известные коллективы.

В целом, по словам Бориса Филатова, впервые за последние 7 лет в 2015 и 2016 годах обеспечено выполнение доходной части бюджета. За последние 10 месяцев 2016 года в городскую казну поступило 3 млрд 755,7 млн грн (то есть 102,7% к плану). По сравнению с аналогичным периодом 2015 года доходы города увеличились в 1,5 раза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псих  (10.12.16 09:11): ... успехи несомненно есть - но ремонтов дорог с новыми технологиями незаметно, - беда когда для укладки вместо асфальта завозится говно неизвестного качества - примеры ул. Киевская, низ ул Рабочей (после зимы асфальт посыпался), на мосту перед Криворожским шоссе - разбиты практически все деформационные стыки, провал дороги на пр.Кирова (Поля); все установки ливневок, ремонт фасадов и крыш зданий, внутридворовых дорог - господа горожане - а не за это ли все платили и платят в "доблестные" ЖЭКи ??? - создайте ОСМД и заплатите за разгильдяйство властей. Транспортный коллапс назревает, метро стали строить - все класс только где достижения - а не пиар за бюджетные деньги города Ответить | С цитатой
евгений  (08.12.16 12:05): только Александр Вилкул способен достроить объездную Тогда и дороги в городе фуры ломать не будут Ответить | С цитатой
Олег V  (08.12.16 10:29): Борис Филатов со своей командой отлично поработал, много чего сделано но предстоит ещё не мало. Особенно нравится что делают на Тополе 2 ( сам житель Тополя), новые ливневки, новые колодцы, новые дороги и так далее. Бывает идёшь и не верится что делают качественно и профессионально, какая техника у них, аж глаз любуется))).
Борис Филатов молодца 5+
Ответить | С цитатой
888  (08.12.16 08:49): загенадичам даже нечем крыть, только детский лепет. а сашке перевороту виклулу совсем тяжко, оторвали от кормушки и теперь жена не подарит больше 70 млн грн. Ответить | С цитатой
яся  (07.12.16 21:47): что-то сильно Филатов приукрасил свои достижения ))) как по мне его работу можно оценить на 2+ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Как сказал  (07.12.16 21:24): Художник на корпоративе- зачем мне вас рисовать, если нас нет Ответить | С цитатой
Саша  (07.12.16 19:59): Поддерживаю Филатова, ни одна власть не ремонтировала внутридомовые дороги, как сейчас. На Красном Камне, Коммунаре до поздней осени ремонт вели и ремонт отличный, большое им спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тома  (07.12.16 19:47): Хватит трындеть! Борис Филатов молодец! Изменения к лучшему видны не вооруженным глазом. Город очищает от бардака и скверны. Респект и уважение! Ответить | С цитатой
123  (07.12.16 18:38): Все пропало...уже не осталось ни одного открытого заведения...пора на тот свет собираться...Уважаемые пессимисты купите себе веревку и мыло и не мешайте ЖИТЬ и развиваться остальным гражданам...К стати, проезжал сегодня по Литейной, вижу идут какие-то работы на фасаде муз училища, думал уже разбирают здание на кирпичи, а оказалось ремонтируют фасад...вот гады... Ответить | С цитатой
жора  (07.12.16 18:24): Борька, главное твое достижение это то, что теперь городской бюджет полностью осваивают только члены мишпухи...с чем всех днэпрян и поздравляю... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте