Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помни тренера своего! Прошел Кубок памяти Василия Резникова по автомоделизму

|«« «« »» »»|

В Никополе прошел Кубок памяти Василия Резникова по автомоделизму в классе радиоуправляемых машин среди ученической молодежи (в помещениях). По традиции, эти соревнования одновременно стали и этапом Кубка Украины по этому виду спорта.

Как рассказала Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Петровна Дзыгарь, этот турнир в Никополе стал традиционным. Он проводится с 2014 года в память в Василии Михайловиче Резникове, который 48 лет своей жизни посвятил этому виду спорта, много сделал для развития автомоделизма в городе Никополе, Днепропетровской области, Украине.

В. М. Резников – мастер спорта СССР по автомодельному спорту, он всю свою жизнь отдал воспитанию подрастающего поколения, развитию детского научно-технического творчества на Днепропетровщине. Он является основателем первой крупнейшей по численности и преемственности поколений династии автомодельного спорта в Днепропетровской области и Украине. В энциклопедии современной Украины династии Резниковых посвящена целая страница. В январе 2014 года он преждевременно ушел из жизни, оставив в наших сердцах вечную память о прекрасном человеке, тренера, педагога.

Автомоделизм – это увлекательный вид спорта, суть которого в создании собственными руками моделей автомобилей и выступления с этими моделями на соревнованиях. Первые автомодели появились с первыми автомобилями. Почти все автомобильные изобретатели начинали свои поиски с создания действующих моделей.В наше время проводятся чемпионаты мира, Европы, Украины, соревнования различного уровня по радиоуправляемым автомоделям. Гонки таких моделей – очень увлекательное зрелище, и все присутствующие на соревнованиях в этом убедились!

Во Всеукраинских открытых соревнованиях второго этапа Кубка Украины по радиоуправляемым автомоделям приняли участие команды из городов: Киева, Мелитополя, Николаева, Харькова, Днепра, Одессы, Запорожья – всего было представлено 80 участников. В областных соревнованиях среди учащейся молодежи были представлены команды Днепра, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Широкого, Покрова – всего на старт вышло 30 участников.

Все участники соревнований минутой молчания почтили память В.М. Резникова. Организаторы пожелали всем участникам успешных выступлений, интересной спортивной борьбы, крепкой дружбы и незабываемых ярких впечатлений от пребывания в гостеприимном Никополе!

Все команды были хорошо подготовлены и активно боролись за победу. Но победили опыт, выдержка, настойчивость и профессионализм спортсменов.

В областных соревнованиях первое командное место завоевала команда Никополя с количеством баллов – 250 баллов, второе – команда Днепра (208 баллов) и третье – команда Павлограда (176 баллов).

В личном первенстве места распределились следующим образом:

В классе моделей РЦБ:

1 место - Мирза Владислав (Никополь),

2 место - Дмитрий Толпиго (Днепр),

3 место - Глуховченко Владислав (Павлоград);

В классе моделей РЦЕ-12 ст:

1 место - Мирза Владислав (Никополь),

2 место - Томилова Анна (Никополь),

3 место - Дзыгар Глеб (Днепр);

В классе моделей ДТМ-10ст:

1 место - Слезун Александр (Никополь),

2 место - Глуховченко Владислав (Павлоград),

3 место - Томилова Анна (Никополь);

В классе моделей Багги-2wd:

1 место – Томилова Анна (Никополь),

2 место - Плошенко Николай (Павлоград),

3 место - Быков Станислав (Днепр);

В классе моделей Багги-4wd:

1 место - Слезун Александр (Никополь),

2 место - Мирза Владислав (Никополь),

3 место - Плошенко Николай (Павлоград).

Победители областных соревнований были награждены грамотами, медалями и Кубком памяти В. М. Резникова.

Во Всеукраинских соревнованиях первое место заняла команда Киева, второе место – команда Одессы, третье место – команда Никополя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте