Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре утвердили новую программу качественных изменений в организации учебного процесса

В Днепре утвердили новую программу качественных изменений в организации учебного процесса

Программа «Безопасная школа» охватывает не только вопросы обеспечения безопасности школьников, но и вопросы рационального использования школьной информации.

Об этом 6 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«В повседневной жизни школы существует несколько болевых точек. Это присутствие в школах посторонних лиц, пользование школьниками услуг школьных столовых. Горсовет выделяет определенные средства на питание в школах. Также деньги на еду дают детям родители. И часто они могут купить что-то не очень полезное за пределами школы. Из-за этого с каждым годом увеличивается количество обращений в больницы. Также существует проблема непосещаемости учениками уроков, срыва уроков.

Второй момент - это информация. Учителя очень много времени тратят на заполнение различных журналов, документов. Бывают конфликтные случаи между учениками, между учениками и учителями.

Программа «Безопасная школа» предполагает введение системы видеонаблюдения, которая будет осуществлять визуальный контроль. Камеры будут работать онлайн везде, в том числе и в классах», - сказал он.

Александр Шикуленко рассказал, что Программу «Безопасная школа» хотят в 2017 году запустить в 34 школах Самарского и Индустриального районов.

«На дверях в каждый класс будут установлены считывающие устройства, и школьники, входя в класс, будут проводить по ней специальной картой, которую нельзя передать никому другому. Для родителей будут созданы специальные виртуальные кабинеты, в которых они смогут просмотреть информацию о посещаемости своих детей. Вся эта информация будет записываться на сервер. Эти данные сможет посмотреть классный руководитель.

Таким образом, вся школа будет «завязана» в единую информационную систему. Одновременно ученические карты будут средством оплаты в школьных столовых. Система учета питания позволит определить, сколько дней питался ребенок. И родителям не нужно будет давать наличные деньги, которые ребенок может потерять или потратить не в столовой.

Этот пилотный проект будет в 2017 году осуществляться в двух районах Самарском и Индустриальном, в 34 учебных заведениях. Для его финансирования необходимо порядка 7-10 млн грн», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте