Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепра перекрыли один из главных проспектов города

Жители Днепра перекрыли один из главных проспектов города

В вечерний час пик, в 17:00 на проспект Б. Хмельницкого (ул. Героев Сталинграда) в районе супермаркета Терра вышли более полутора сотен людей, которые перекрыли движение транспорта, сообщает Dnepr.Info.

Сначала горожане просто безостановочно переходили проспект, затем встали и перекрыли движение как автомобильного, так и электротранспорта. Время от времени на дорогу то выносили покрышки, то убирали их с проезжей части. Пропускали лишь автомобили скорой помощи.

Прибывшие на место экипажи патрульной полиции организовали объезд для автомобилей и маршруток, а вот трамваи вынуждены были прекратить движение.

На такие меры пошли предприниматели Днепра, которые оказались в патовой ситуации: при имеющихся на руках готовых и официально оформленных документах на работу своих торговых точек, они получили предписания об их демонтаже. Как сложилась такая ситуация, никто из собравшихся пояснить не смог: говорят, что все их документы были по непонятным причинам аннулированы. Зато на руках у них предписания, согласно которым киоски и ларьки подлежат демонтажу – добровольному или принудительному.

По информации, имеющейся у протестующих, сносить киоски собираются уже сегодня ночью, поэтому люди и были вынуждены пойти на столь крайние меры, как перекрытие одной из главных дорог города. Правда, на их призывы на месте события так никто и не появилися — ни мэр Борис Филатов, ни губернатор области Валентин Резниченко.

«От властей нет никого, люди сказали, что не уйдут до тех пор, пока не появится кто-то, кто может объяснить ситуацию: документы якобы аннулированы и людям разнесли предписания на снос», — пояснил журналисту Dnepr.Info член Профсоюза по защите малого бизнеса Вадим.

Люди возмущены тем, что множество людей уже завтра останутся без работы, да еще и в канун Нового года. При этом часть предпринимателей получала документы на свою деятельность уже при нынешней городской власти и потому не ясно каким образом эти документы могли оказаться недействительными.

По последней информации, к протестующим выехали начальник управления по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы горсовета Днепра Александр Каховский и начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель этого района  (05.01.17 11:54): Этот беспредел с этими киосками пора давно уже закончить, невозможно по ул. Инженерной ходить, тротуары все разбиты. Все киоски долой! Как в свинарнике живём. Есть рынок за Террой пустой, пусть там и торгуют. Приведите улицу в порядок!!! Ответить | С цитатой
нацисту-сіоністу  (13.12.16 09:27): такі да... в Київі була спроба організувати "майдан"за гроші... юдька з кишені оніщенко-кадирова(втікача) пораздавала 2млн грн... і так нічого не вийшло!!
а ті тітушкі-"афганци" яких в 1988р ще й на світі не було у акопяна на утриманні
Ответить | С цитатой
клюшница  (12.12.16 13:13): ...да по 50грн. каждому и ходня закончилася бы. По примеру майдана в Киеве, правда там по 300-500 гтн. в день давали. Ответить | С цитатой
житель 12 квартала  (12.12.16 09:31): Я рад что люди поднялись(перекрыть такой перекресток(это не инженерка по ней редко ездили машины даже когда она была открыта) и пытаются добиться какой-то цели (ОНИ ВСТАЛИ И НАМ НАДО ВСТАТЬ ЗА СЕБЯ ,ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ...)кто домой не попал , опоздал на 2 часа ,(бунт) правительство нас опускает каждый день тарифами... ,и мы молчим (никакого бунта а ДАВНО ПОРА-показать КУЗЬКИНУ МАТЬ ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель 12 квартала  (12.12.16 09:14): долгое время филя сносит киоски по всему городу (выборочно идет зачистка, почему ?)тариф аренды земли для мафов((которые были оформлены до лета 2016) подорожал на 50%(всегда подорожание было 5,10,15 максимуум 20%) рынок на инженерке существует долгое время и за последнее время начал выглядеть лучше чем многие официальные рынки(почему его сносят сейчас ?(документы какие-то есть, долгое время работы(на словах не протянеш), недалеко от нас ул. Титова и Новокрымская недавно был базар из лотков разгромили , очистили улицу 2-3недели улица выглядела очень чистой и красивой (базар убрали зачем ? *Сильпо*), а сейчас все торгаши как положено торгуют где и торговали раньше и никто не вспоминает как их убрали. филя зачищает многих кто работает рядом с большими супермаркетами,вот и инженерка страдает (есть документы или нет ,найдут всегда к чему ...,чтоб долго не искать филя дал аренду земли -филя и забрал аренду земли легко и просто. и так у нас любят кидать народ(ведь за него некому заступится Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (11.12.16 12:23): У акапяна сурена мотьковіча та його юної "афганської" банди(бо наймолодшим афганцям ЗАРАЗ вже під 50!!) треба КОНФІСКУВАТИ ВСЕ МАЙНО бо воно НАГРАБОВАНЕ!!
потім на них накласти ШТРАФ і те що конфіскували направити пропорційно в бюджет та пенсійний фонд.
А як і де ті злодії=крадії-хабарники та та бидломаса яку крадії наймали-експлотували будуть працевлаштовані то їхня приватна справа!! з якого-такого переляку злодюжками якісь прівілеї???
Ответить | С цитатой
прохожий  (10.12.16 02:48): Вместо ларьков будет охрененный автопаркинг Ответить | С цитатой
Удобный Город  (09.12.16 15:46): все очень просто. Нет ни каких Владельцев киосков. Есть один Барыга вор Сурен + нанятая торгошня, умело эксплуатирующая тему "Афганцы" "Рабочие места"

http://zabeba.li/news/chto-obshhego-mezhdu-mafami-i-veterana mi-afganistana
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Красивый город  (09.12.16 14:30): Необходимо Сносить сараи!
Отлично живем!
Воруют Целую улицу Инженерную под организовано -незаконную стихийную торговлю.
В поддержку воровства перекрываем проспект, при поддержки малолетних "афганцев"-титушек. И скулят в коментах на 5 страниц.

В итоге
в бюджет города за землю - 0 грн. Зарплаты в тени. Проезд перекрыт.
Вас, товарищи торгошня, хорошо поимели: саланг-сурен, рыги-романенки хлеб завод 10.

Нужна Альтернатива - хороший рынок для всех, на Гладкова, рабочие места.

В благоустройстве города должен быть наведён порядок!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кирил  (09.12.16 11:43): Лотки хотять сносить, хахаха, лучше б позакрывали пивные и алкогольные магазины в жилых домах на той же Инженерной. А я за существование лотков! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте