Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области люди платили миллионы по лже-тарифам

В Днепропетровской области люди платили миллионы по лже-тарифам

В Днепропетровской области из-за необоснованного завышения тарифа на отопление и водоснабжение население в течение трех лет переплатило более 55 миллиона гривен. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, уже начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту присвоения денежных средств и злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль».

«Установлена необоснованность включения в состав тарифов на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой населения сумм расходов на автоматизированную обработку платежей. Это привело к необоснованному завышению плановых расходов на указанные коммунальные услуги на плановый 2016 год, что компенсируется за счет населения на 10,5 миллиона гривен. Также экспертизой установлено, что в результате необоснованного завышения тарифов в течение 2013-2016 годов потребители переплатили государственному предприятию «Криворожская теплоцентраль» более 11,5 миллиона гривен», – пояснили в прокуратуре.

Аналогичные нарушения выявлены при утверждении тарифов на услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению коммунального предприятия тепловых сетей «Криворожтеплосеть» и услуги на централизованное водоснабжение и водоотвод коммунального предприятия «Кривбассводоканал» – в результате чего население переплатило 43,3 миллиона гривен.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (06.12.16 15:01): А про "Днепрводоканал" забыли? В субсидию считают по правительственной норме 4 куб.метра воды, а заставляют платить (выставляют счета) малоимущим по 10,97 куб.метра воды на человека в месяц. Прокуратура, НЕ СПАТЬ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (06.12.16 14:53): Вся страна платит по лже-тарифам, которые установила лже-власть. Ответить | С цитатой
читатель  (06.12.16 13:23): И Синельниковский водоканал тоже надо проверить цена за воду и водоотведения заоблачная Ответить | С цитатой
***  (06.12.16 13:13): А можно жеки взять за я ... они вообще низачто получают деньги Ответить | С цитатой
Москва, Запорожье, Харьков, Од  (06.12.16 11:36): https://www.youtube.com/watch?v=sGC63q85hRI Ответить | С цитатой
Игорь  (06.12.16 11:21): Интересно, когда возвращать будут необоснованную переплату? :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте