Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обсудили сотрудничество с Латвией

На Днепропетровщине обсудили сотрудничество с Латвией

Развитие внешнеэкономических связей, помощь раненым и обмен опытом в реформировании органов местного самоуправления. Такие перспективы сотрудничества Днепропетровщины и Латвии обсудили в облгосадминистрации.

Балтийская страна открыта для диалога и предложений, отметила заместитель главы миссии Посольства Латвийской Республики в Украине Карина Лея.

Когда на Востоке Украины вспыхнул вооруженный конфликт, Латвийская Республика одной из первых поддержала Украину. ДнепрОГА поблагодарила жителей балтийской страны за помощь Днепропетровщине.

«С начала АТО на реабилитацию в Латвию из Днепропетровщины было отправлено семь раненых бойцов. Латвия оказывала помощь переселенцам, которых приютила наша область, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. – Продолжаем укреплять экономическую базу региона. Предприятия расширяют рынки сбыта. За последние два года экспорт продукции Днепропетровщины в страны ЕС, Азии, Африки, Южной Америки увеличился в несколько раз».

Олег Кужман подчеркнул, что Днепропетровщина открыта для иностранных инвестиций. «При ДнепрОГА работает инвестиционное агентство. Здесь помогают и предоставляют консультацию как новичкам, так и опытным предпринимателям. Специалисты агентства сопровождают каждый проект новых инвесторов», – подчеркнул он.

Заместитель главы миссии Посольства Латвийской Республики в Украине Карина Лея отметила: Латвия готова делиться своими достижениями с Днепропетровщиной и развивать социальное партнерство.

«Мы и в дальнейшем будем поддерживать Днепропетровскую область, – подчеркнула она. – Как и раньше, будем принимать украинских воинов на лечение, передавать боевые навыки военным. Готовы делиться практикой децентрализации с руководителями созданных объединенных громад Днепропетровщины».

В этом году внешнеторговый оборот Днепропетровщины с Латвией увеличился почти на 25% по сравнению с 2015-м. В балтийскую страну предприятия области экспортировали железнодорожные локомотивы, черные металлы, бумагу и картон, зернопродукты, мебель, полимерные материалы, стекло.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте