Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оздоровление демобилизованных, новая фотовыставка и обереги для защитников: итоги недели от ДнепрОГА

Оздоровление демобилизованных, новая фотовыставка и обереги для защитников: итоги недели от ДнепрОГА

Оздоровление демобилизованных в санаториях страны и реабилитация по-европейски в Днепре. Обереги для защитников и подарки детям к Святому Николаю.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб рассказала о главных событиях последней недели и планах на будущее.

За неделю в Центр помощи участникам АТО обратилось 87 человек. На «горячую линию» психологической поддержки позвонили 15 бойцов, отметила советник председателя ОГА.

В этом году реабилитационный центр для участников АТО, созданный командой Валентина Резниченко, принял уже 729 бойцов.

В санаториях страны оздоровилось 1128 демобилизованных Днепропетровщины.

В области прошла патриотическая акция «Оберег для защитника». Ее инициировали днепровские школьники, команда Валентина Резниченко - поддержала.

«Ко Дню Вооруженных сил страны дети, студенты и все неравнодушные жители региона изготовили десятки тысяч кукол-мотанок для бойцов. Их собрали в Днепропетровской ОГА. Сейчас все поделки передаем на фронт», - отметила Ольга Горб.

На первом этаже Днепропетровской ОГА проходит выставка фотографий из зоны АТО. Увидеть 70 работ военного фотографа Александра Клименко могут все желающие. Вход свободный.

Жители Днепропетровщины могут стать добрыми волшебниками для детей бойцов АТО, переселенцев, сирот. В области стартовала акция «Святой Николай о тебе не забудет». Ее проводит Центр помощи участникам АТО при облгосадминистрации.

На выходных в Днепре прошел десятый фестиваль «Чернобыльские мотивы». К нему присоединились свыше 260 участников. Они пели, читали стихи. Этим - благодарили ликвидаторов за их подвиг.

«На этой неделе еще одна больница Днепропетровщины получит гуманитарку из Франции. В ДнепрОГА пройдет бесплатная встреча с современным писателем Андреем Курковым, приглашаем всех, - рассказала Ольга Горб. - В конце декабря на Днепропетровщине пройдет первый в Украине рождественский бал «Мужество и грация» для участников АТО и волонтеров».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте