Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДНУ первый день зимы встретили спортивным праздником!

В ДНУ первый день зимы встретили спортивным праздником!

Кафедра физического воспитания и спорта Днепропетровского национального университета им. О. Гончара провела большой спортивный праздник - Танцевальный ринг «С Украиной в сердце!».

Мероприятие было посвящено Дню достоинства и свободы. «Проведение праздников университетского уровня, когда студенты, независимо от курса и факультета, собираются и активно проводят свободное время - важный и необходимый элемент объединения студенческой молодежи, способствует увеличению двигательной активности и улучшению здоровья и настроения молодежи, - отметил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Владимир Сарычев. - Конечно, учитывая масштабность мероприятия, приятно отметить заинтересованность студентов нашего вуза в поддержании и сохранении национальных интересов Украинского государства, почитании патриотизма и мужества граждан, утверждении идеалов свободы и демократии».

Сборные факультетов выступили по следующим номинациям: танцевальная композиция или микс в стиле хип-хоп, стрит-дэнс, брейк, латина, фламенко, танго, диско, рок-н-ролл, джаз-фанк, спортденс, контемп, народные танцы.

На рассмотрение судейской коллегии были вынесены выступления 17 команд. Оценивались синхронность, артистизм, стиль выступления, соответствие выступления заявленному стилю и соблюдение временного регламента.

В этом году все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и организации. Каждая имела свой стиль, костюмы и чрезвычайную поддержку болельщиков.

Итак, победителями в номинациях стали:

- Mix dance - команда «Psychogirls» (факультет психологии)

- Эстрадный танец - команда «Breaking bad» (химический факультет);

- Хип-хоп - команда «Economik team» (экономический факультет);

- Контемп - команда «The dreamers» (факультет прикладной математики);

- Джаз-фанк - команды «Dark queen crew» и «Tigers» (факультет систем и средств массовой коммуникации и факультет общественных наук и международных отношений);

- Джайв - команда «E-motion» (геолого-географический факультет);

- Джаз-модерн - команда «Сepheid» (филологический факультет);

- Диско - команда физико-технического факультета.

Главный судья Танцевального ринга Евгения Коваленко наградила всех победителей призами и грамотами.

Очень тепло принимали и поддерживали показательное выступление студентки третьего курса геолого-географического факультета Натальи Шаповаловой и вокальные номера Ирины Семенюк (факультет украинской и иностранной филологии и искусствоведения) и Дениса Малика (выпускник факультета физики, электроники и компьютерных систем).


Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (03.12.16 21:46): Сколько бываю на соревнованиях, убеждаюсь, что у руководства черлидинга такое хобби - устраивать соревнования в ледяных залах. Пусть докторам побольше работы будет... Ответить | С цитатой
Зю  (03.12.16 21:04): Интересно, а что это за прическа такая одинаковая у девушек на первом фото (которые с надписью АРЕНА)? И зачем? Нет, такая прическа явно не согревает. Ответить | С цитатой
Ой  (03.12.16 16:12): Радости полные штаны. Заниматься (учиться) не будем, но дипломы получим. Ответить | С цитатой
Сергей  (03.12.16 13:54): Ректор Поляков Николай Викторович устроил этот спортивный праздник совсем не потому, что беспокоится о здоровье студентов. Он просто хочет отвлечь внимание от того, в каком положении оказался университет зимой. В аудиториях очень холодно, ректор и его подельники по воровскому ремеслу всё разворовали - нечем платить за отопление. Вы спросите, кто подельники ректора Полякова? Вот их фамилии - проректор по хозчасти Ружин, главный инженер Фесюн, учёный секретарь Лобода, воровская семья Хаминичей (и муж и жена) и многие другие. Мы назвали вам лидеров коррупции ДНУ. Обращаемся к руководству города, лично к Борису Альбертовичу Филатову с убедительной просьбой - провести расследование в отношении указанных лиц и привлечь их к ответственности. Пусть Ружин объяснит, откуда у него автомобиль Honda Civic, пусть Хаминич расскажет, откуда деньги на автомобиль Volkswagen Passat и на то, чтобы содержать дочку, которая живёт и учится в Лондоне. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (03.12.16 12:32): Во всем виноват вор Поляков, собаки кусок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
poet  (03.12.16 10:19): Все отлично 1 й день зимы, ДГУ греются танцами ведь половину корпусов на консервацию, дабы сэкономить на тепле и УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ведь какая учеба дома или в общаге.
Тот кто проектировал и подписывал ввод в эксплуатацию (одобрял) корпус по пр. Гагарина, такая красивая стекляшка, так-вот их нужно привлекать и взыскивать с них средства на проведение, установку теплоизоляции после чего здание соответствовало-бы нормам нашей климатической зоны.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте