Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прокурор в свой профессиональный праздник у прокуратуры задержал грабителя

В Днепре прокурор в свой профессиональный праздник у прокуратуры задержал грабителя

Около 16.30 заместитель руководителя Днепровской городской прокуратуры №2 Евгений Калугин вышел из здания прокуратуры и собирался садиться в авто. Именно в это время он и услышал крик о помощи. Евгений увидел растерянную женщину, которая звала на помощь и парня, который изо всех сил бежал от нее.

«По аллее возле здания прокуратуры бежал молодой человек с женской сумкой в ​​руках. Я понял, что наверное именно он забрал сумку у женщины, которая звала на помощь. Времени на раздумья не было и я побежал за вероятным злоумышленником. Мужчина завернул за угол и пытался скрыться с места происшествия, заскочил в маршрутное такси», - рассказывает Евгений Калугин.

Прокурор догнал мужчину и силой вывел из транспорта. По словам Евгения, грабитель не оказывал сопротивление, но не спешил расставаться со своей добычей.

Все случилось в считанные минуты поэтому ни потерпевшая, ни тем более злоумышленник в те минуты не в полной мере осознали, что происходит.

Как рассказывает сам задержанный попал в трудные жизненные обстоятельства - отсутствие работы, денег, чтобы заплатить за жилье. Именно это и подтолкнуло к преступному промыслу. Когда увидел женщину, которая неспешно шла, держа сумку в руках, то сразу вырвал ее из рук и побежал. А вот о том, что преступление совершил у здания прокуратуры и задержал его именно прокурор узнал уже потом. По иронии судьбы в детстве парень мечтал стать прокурором и даже два года учился в суворовском лицее из которого его исключили за драку.

«Задержанному 18 лет, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности условно, как соучастник кражи. Сейчас ему вручено письменное уведомление о подозрении по ч.2 ст. 186 (грабеж) УК Украины и решается вопрос о мере пресечения», - сообщил и.о. начальника Шевченковского ОП Александр Клешня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да уж  (03.12.16 19:28): Прокурора наказать за то, что воспрепятствовал благим намерениям оплатить долги перед государством. Ответить | С цитатой
пак  (03.12.16 17:06): Грабижку отпустить, он ведь патриот, намеревался долги оплатить тому же государю. Ведь он ясно сказал, что попал в тяжку годыну и в тяжке положение. Отпустить, а тётку наказать, чтоб вальяжно нг ходила. Ответить | С цитатой
Вася  (03.12.16 09:49): яка цікава та злодюжка...
"суворовській ліцей" шо воно таке..? невже іноземець та ще й задиркуватий... бо ж за драки вигнали!!та й за житло нема чим платити... мабудь сирота...
так зараз життя у нього наладиться... і житло дадуть і кайло.. і після 6 годинного фітнесу(бо в уранових копальнях такі гігієнічні норми..) дратися вже не захоче.. аби до ліжка доповсти щоб перепочити перед лекцією про правопорядок та історію..
от там йому і роскажуть хто де куди і навіщо
Ответить | С цитатой
Просто  (03.12.16 07:34): Молодец!!! По-больше бы таких неравнодушных! Ответить | С цитатой
так это  (02.12.16 19:43): ,,ни потерпевшая, ни тем более злоумышленник в те минуты не в полной мере осознали, что происходит." Выходит парняга действовал в состоянии аффекта? А виновата была женщина - загипнотизировала беднягу своей сумочкой. По сути он жертва, как это следует из огородной новости. Ответить | С цитатой
Раиса V  (02.12.16 18:15): "попал в трудные трудные жизненные обстоятельства - отсутствие работы, денег, чтобы заплатить за жилье почти у всех
Вот вот, в Каменском, так там почти у всех нет работы и почти каждый день, или убийства, или грабежи.
Надо сначала искоренять причину... этих грабежей. Ворует государство, так почему этому сопляку не грабить:
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прокурор  (02.12.16 16:58): не местной, а городской прокуратуры. Это автор дибилкуватий не смог по-людски перевести слово міської! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте