Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится «Бетховен фест»

В Днепре состоится «Бетховен фест»

Композиции, которые вошли в золотой фонд мировой музыки. Напряженные, драматические, с безудержным чувствами. Фортепианные концерты Л.Ван Бетховена подготовила для горожан Днепра Днепропетровская филармония имени Леонида Когана. «Бетховен фест» пройдет 9 и 10 декабря. Начало концертов 18:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Бетховен фест» - настоящее событие для Днепра, говорят в филармонии. Два дня здесь посвятят выдающемуся композитору. Исполнят 5 концертов для фортепиано с оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств Наталии Пономарчук. Первые три концерта прозвучат 9 декабря остальные - 10 декабря. Солист - киевский пианист Алексей Гринюк.

Концерты состоятся в зале Академии Музыки имени Глинки на ул.Литейной, 10. Но билеты можно приобрести в кассе филармонии. Справки по телефону: (056) 372-96-20.

Справка:
Людвиг ван Бетховен - немецкий композитор, представитель классической венской композиторской школы. Его музыке присуща огромное энергетическое напряжение, буря чувств, драматизм. Творчество Бетховена подытожила достижения эпохи классицизма. Он был последним композитором XIX в., для которого естественной формой музыкального выражения был жанр «сонаты».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dfg  (01.12.16 19:22): Чаще и чаще в Днепропетровске -- Прекрасные Новости. Респект!!! Ещё б институты , образование на зиму б не закрывали... Ответить | С цитатой
Музыкант  (01.12.16 18:12): Как вы уже задрали своими фестами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте