Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Погребов: «Кто из депутатов проголосует за бюджет-2017?»

|«« «« »» »»|

Об этом депутат Днепровского городского совета заявил на открытой встрече «Дніпро-2017. Створи план дій власному місту». Дмитрий Погребов стал ее инициатором. Считает: жители города должны разбираться в бюджетных процессах и контролировать каждую потраченную копейку налогоплательщиков.

Желающих разобраться в цифрах, доходах и расходах оказалось немало. Конференц-зал «PARLE» едва вместил всех активистов, представителей СМИ и членов общественных организаций.

«Это реальное зарождение гражданского общества в нашем городе и стране. Люди хотят участвовать в процессах, они хотят руководить своей жизнью, влиять на происходящее в Днепре. Для нас, депутатов, важно понимать консолидированное общественное мнение. На его основе мы можем составлять документы, разрабатывать программы, и заходить с ними в сессионный зал. Только в диалоге с жителями города, мы можем говорить, что поддерживают горожане, а что категорически не приемлют. Давайте слушать в первую очередь тех, кто привел нас в городской совет», - отметил Дмитрий Погребов.

В ходе открытой встречи Дмитрий Погребов рассказал присутствующим об основных принципах формирования бюджета. Депутат Днепровского горсовета уверен: это основа, на которой проектируется будущее города. Почувствуем ли мы, что в Днепре становится комфортно, увидим ли мы капитальный ремонт дорог? Ответы на эти вопросы должны быть прописаны в бюджете – отметил Дмитрий Погребов. Также он подчеркнул, что финансовый документ на следующий год уже сформирован и должен быть открытым для обсуждения жителям города.

«Бюджетные процессы у нас в городе никак не освещаются и не презентуются. Всё, что мы видим – это документ на сайте горсовет.. Всё, что мы видим, это информация, которая периодически выкладывается в СМИ. К сожалению, в бюджетные процессы не вовлекают людей. Так было всегда, такая практика продолжается и сегодня. Эти факты могут пагубно сказаться на главной смете города и на будущем Днепра в целом», - отметил Дмитрий Погребов.

Депутат Днепровского горсовета рассказал, что главное в процессе формирования бюджета это доходная часть. Будучи заместителем мэра, Дмитрий Погребов говорил о ее увеличении. И на 2017 планировал рекордные цифры поступлений в казну.

«Доходная часть состоит из денег, которые город генерирует сам, и налогов (налог на землю и НДФЛ, сборы от парковок, МАФов). Но у города есть и другие источники доходов. Вернее, могли бы появиться. Это коммунальные предприятия. Бюджетом 2017 года снова запланированы сотни миллионов гривен на финансировании этих предприятий города», - рассказал Дмитрий Погребов.

Он уверен: максимально увеличив доходную часть бюджета, можно было бы решить большую часть городских проблем.

Дмитрий Погребов уверен – жители должны разбираться во всех городских процессах. В этом случае они смогут стать эффективными контролёрами использования бюджетных средств.

Именно поэтому подобные встречи Дмитрий Погребов планирует инициировать периодически, чтобы встречаться с людьми, отвечать на их вопросы и помогать реализовывать их идеи в горсовете.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте