Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марина Порошенко рассказала в Днепре об инклюзивном образовании и патриотическом проекте

|«« «« »» »»|

Может ли ребенок с особыми потребностями учиться в обычной школе и что для этого нужно. В Днепре прошел первый съезд коррекционных педагогов. Его посетили более трех сотен ученых и практиков со всей страны. Открыла мероприятие супруга Президента Украины Марина Порошенко.

Также во время рабочей поездки в Днепр она посетила школу №55, вместе с детьми заполнила «Книгу мира» и побывала в музее АТО.

Украинская школа обязательно должна быть инклюзивной, а значит - открытой и доступной, подчеркнула Марина Порошенко.

«Для эффективного развития инклюзивного образования на государственном уровне нужны действенные и профессиональные шаги со стороны специалистов всех уровней и, в первую очередь, коррекционных педагогов. Ведь судьба детей с особыми потребностями зависит от правильного педагогического и психофизического сопровождения», - сказала она.

Планируется, что коррекционную педагогику вскоре будут изучать все будущие педагоги. Такими планами поделилась первая леди страны. Она рассказала, что в этом году успехи по развитию инклюзивного образования уже демонстрирует Запорожская область. Там такую ​​практику ввели 52 школы.

Инклюзивное образование развивается и в Днепропетровской области. Оно есть в более чем 130 учебных учреждениях. Марина Порошенко посетила днепровскую школу №55, где учится ребенок с особыми потребностями. Посмотрела, как проходят уроки, пообщалась с мальчиками и девочками.

Первая леди страны не обошла вниманием и детей бойцов АТО. Марина Порошенко представила им свой проект - «Книга Мира». Это большой фотоальбом, в котором ребята вклеивают любимые фото со своими защитниками, пишут пожелания. Свой вклад внесли и днепровские школьники.

«Мой отец был в АТО, я очень за него волновался, особенно, когда связь с ним терялась. В книгу я вклеил любимое семейное фото, где мы все улыбаемся. И написал пожелание мира», - поделился ученик днепровской школы №55 Евгений Барилко.

Днепропетровщина стала восьмым регионом, который присоединился к проекту «Книга Мира».

Напоследок Марина Порошенко посетила в Днепре первый в Украине Музей АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (30.11.16 13:27): Марина, вы навсегда останетесь в памяти украинцев, как жена самого худшего президента страны. Просить вас остановить его и образумить - нет смысла, вы также заражены вирусом жадности и безумия... Ответить | С цитатой
первый пошел???)  (30.11.16 11:51): Экс-премьер министр Украины, лидер майдана Арсений Петрович Яценюк больше не проживает на территории Украины, не имеет здесь недвижимости и бизнеса(в том числе акций, доли, дохода).
Это одна из главных причин почему Яценюк не подал декларации, пишет newsnet.hostenko.com.
Следуя информации источников, в конце сентября Яценюк вывез своих дочерей в Вашингтон где купил недвижимость, продав в Украине дом и несколько элитных квартир.Также Яценюк избавился от доли в украинских бизнес-проектах, в том числе от бизнеса связанного с бориспольским аэропортом и обеспечением дьюти-фри.
Его жена и сам Арсений Петрович приезжают в Украину лишь по крайней необходимости, желая оставаться незамеченными.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пионер  (30.11.16 10:21): ура ! приехала баба яга ! Ответить | С цитатой
Яна  (30.11.16 08:49): Как вы достали, вечно ноющие совки... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (30.11.16 08:16): а за чей счёт ты приехала в наш город ? за народные деньги катаешся по стране, до чего довели страну, во время СССР бабы членов политбюро на трибуну не вылазили, их и по телевизору не показывали, а тут первая леди, да полный капец в стране. Ответить | С цитатой
анел  (30.11.16 06:31): Первая леди об инклюзивном образовании даже в принципе ничего не знает((( это все красивые слова, на самом деле от инклюзии в наших школах есть только название, в лучшем случае учителя просто игнорируют таких детей, а директора настоятельно рекомендуют оформить домашнее обучение, чтоб сплавить ребенка домой и еще и доп. деньги за это получать, за инклюзию ж им только обещают, но не дают денег, а за домашнее пол зарплаты и ответственности никакой. Детям-инвалидам не комфортно в обычных школах им нужны прежде всего немного другие условия обучения. Говорю это непонаслышке у самой ребенок-инвалид, хоть дочька и учиться хорошо поменяли 5 школу. При слове инклюзия удиректоров становяться квадратные глаза... Ответить | С цитатой
Мумрик  (30.11.16 00:23): То есть вместо того чтобы учить нормальных детей физике у Итиль будут учить особых детей слюни вытирать... представляю как это повысит уровень нашего и без того блестящего образования:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
баба-ягья  (29.11.16 16:40): заголовок - жэсть! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте