Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявлен сбор подарков ко дню Святого Николая

Объявлен сбор подарков ко дню Святого Николая

Подарить детям чудо можно став помощником Святого Николая.

1500 тысячи детей хотят поздравить волонтеры в рамках акции «Николай о тебе не забудет». Акция проходить в седьмой раз и с каждым годом удается поздравить все больше детей, делится координатор акции Нина Медведева.

«Принять участие в акции может каждый житель города. Каждый из нас может стать помощником Святого Николая и купить подарки для детей из малообеспеченных семей. А желающие выделить свое время могут помочь нам на фабрике или в канцелярии Святого Николая. Можно упаковывать подарки или делать открытки», - призывает Медведева.

Резиденция Святого Николая уже открыта для помощников. Она находится по адресу: улица В. Мономаха, 17. Сейчас там очень ждут волонтеров, которые помогут собирать подарки и делать открытки.

Сбор подарков начинается 1 декабря с благотворительного концерта 4 групп Днепра в «МахноПАБ». Все вырученные деньги от продажи билетов пойдут на закупку подарков детям. Входным билетом может послужить и сам подарок. Это могут быть канцтовары (карандаши, краски, альбомы, пластилин и прочее), игрушки, спортинвентарь, пазлы, украшения для волос. Главное, чтобы все это было новым, отмечает организатор акции.

Можно принести подарки и в резиденцию Святого Николая. Здесь же 1 декабря откроется канцелярия Святого Николая – с 1 по 11 декабря волонтеры будут делать поздравительные открытки, которые 19 декабря вместе с конфетами будут вручать прохожим в центре города.

А фабрика Святого Николая начнет работу 10 декабря, 6 дней помощники Николая будут упаковывать подарки, ориентируясь на возраст детей. Малышам – игрушки, детям постарше – игры и украшения. И, конечно, каждому достанется сладкий подарок. В резиденции уже сейчас начинают принимать сладости, которые можно будет вручить детям через 2 недели (конфеты, шоколадки и прочее).

Каждый горожанин может прийти и принять участие в параде Николайчиков, которые пройдет в воскресенье 4 декабря. Нарядные волонтеры пройдут от начала центрального проспекта на площадь, раздавая попутно листовки и рассказывая об акции. А можно просто позвонить координатору акции и рассказать, что по соседству живет ребенок, родители которого не могут купить подарок ко дню Святого Николая.

Справка.

Детали акции на сайте: mykolaj.dp.ua
(096) 933 40 36 – Нина Медведева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стойк  (29.11.16 19:58): Волонтеры конечно Молоды. Дети это дело святое. А приобщение детей к церкви,явный перебор. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте